С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

14 июля 2011 г.

Официальный фан-сайт «Боруссии» издает свою первую книгу

Выдающийся сезон требует выдающихся мер. Выпуска книги. Логично или нет? Чемпионство «Боруссии» 2011 вряд ли так быстро будет предано забвению. Тем не менее, маленькая опора для памяти об этом сезоне не может повредить. Относительно недавно официальный фан-сайт «Боруссии» выпустил книгу под названием «Dortmund leuchtet» («Дортмунд блестит»). Это первая книга, выпущенная данным ресурсом о нашем клубе, в которой все вращается вокруг самого чемпионского из всех предыдущих чемпионских сезонов, вокруг сезона 2010/11. Много текста и мало фото. Звучит вроде пусто, но это не так. В манере, подобной ежедневнику, прописаны черно-желтые уикэнды минувшего сезона, подразумевается лично и эмоционально. В 34 занимательных главах вы можете наткнуться в этой книге на уже известные тексты из этого фан-сайта, которые уже публиковались иногда нами уже на нашем сайте с переводом на русский. А так же в этой книге вы можете наткнуться и на новинку, например, на рубрику «Моменты сезона», в которой, помимо редакторов этой книги, слово берет так же и Кевин Гросскройц. Книга «Dortmund leuchtet» еще раз идет по дороге от августа 2010 по май 2011 года, которая для нас всех останется незабываемой навсегда. Вызовите еще раз в памяти самые прекрасные моменты…

Технические данные книги
180 страниц, книга в мягкой обложке
ISBN: 978-3-8423-6896-5
Цена: 12,09€ (481,44 руб)

Примечание: книга доступна всюду, но так же, если вы хотите ее заказать, то вы должны настроиться как на более длительный, чем привычно, срок доставки, а так же на то, что вам придется все читать на немецком языке. Так как официальный фан-сайт решил на вариант «выпуск книг по требованию», чтобы иметь контроль над оформлением, оригинальным качеством, сбытом и сохранять авторское право, то книги печатаются только при непосредственном заказе и не находятся в открытой продаже.

***
Мне эта книга представляется очень интересной, и, возможно, я ее приобрету, если все сложится. И даже тот факт, что она будет на немецком языке, не омрачает факта обладания такой книгой. Но, в целом, рекомендую ее всем тем, кто хочет оставить у себя в памяти сезон 2010/11.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта