С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

13 сентября 2011 г.

Фанаты «Боруссии» твердо верят в победу против Арсенала в ЛЧ

В первой игре сегодня на групповом этапе ЛЧ сегодня фанаты «Боруссии» Дортмунд явно с 89,3% голосов ожидают победу своей команды против Арсенала. Это результат актуального голосования на fanometer.de, где речь так же идет о прогнозах на завершение сезона и о трансферах.

Периодически поднимает das Fanometer мнение фанатов на актуальные темы «Боруссии» Дортмунд (а так же Шальке). И перед первой игрой в Лиге Чемпионов против Арсенала 89,3% поклонников «Боруссии» ожидают увидеть победу клуба. С 41,9% голосов наиболее популярным итогом является счет 2:1. Но в отношении дальнейшего хода европейского турнира дортмундские фанаты смотрят более сдержанно. 35,9% считает, что «Боруссия» пробьется до 1/8 финала, 39,3% исходят из попадания в четвертьфинал. Шансы на выигрыш трофея рассчитываются лишь 7,8% мнений.

Но при взгляде на сезон Бундеслиги 2011/12 ожидания фанатов, напротив, явно повышены. И хотя лишь 6,3% поклонников верят в защиту титула, однако, более половины опрошенных рассчитывают на 2 или 3 место в первенстве. Позиционирование клуба ниже первых 6 мест фанаты «Боруссии» исключают.

Трансферной политикой «Боруссии» в летнее межсезонье фанаты в общем и в целом довольны. Наиболее сильные стороны своей команды они видят в полузащите (46,1%) и в защите (45,1%). Матс Хуммельс (28%) и Марио Гётце (25,1%) являются, по мнению поклонников клуба, самыми важными игроками в команде. 67,2% опасается, что самая большая слабость «Боруссии» в настоящее время находится в атаке. Лукас Барриос, хотя и травмирован, с 10,4% является 4-м самым ценным игроком команды.

Восхищение тренером чемпионов в сравнении с последним опросом Fanometer с оценкой 1,19 в настоящее время на каплю спало в сравнении с маем (тогда 1,03). Но фанаты «Боруссии» по-прежнему очень довольны работой тренера Юргена Клоппа. Так же «очень хорошо» - «хорошо» оценивается и работа спортивного директора Михаэля Цорка (1,4).

Этот фанометер, который является инициативой исследовательского общества в сотрудничестве с IK-вебсайтами и журналистом Хайнцем Ройденбахом, проводился онлайн. С 5 по 11 сентября 2011 года стандартизированная анкета находилась в доступе в Интернете, которая была заполнена 607 зарегистрированными поклонниками «Боруссии» Дортмунд.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта