Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

26 октября 2011 г.

«Боруссия» и Puma официально объявили о долгосрочном сотрудничестве

Коммерческий директор "Боруссии" Ханс-Иоахим Вацке и генеральный директор Puma Франц Кох  оформили в ярком желтом цвете совместное сотрудичество (фото: офиц.сайт "Боруссии")
Дортмундская «Боруссия» сегодня в среду, в 15:00 (мск), представила своего нового будущего технического спонсора: концерн Puma из Херцогенаураха (гербом этого города являются, кстати, черно-желтые цвета) в последующие 8 лет будет выпускать игровую форму для вестфальцев. Причем чемпион Германии должен стать упряжной лошадкой этого бренда. О финансовой стороне контракта обе стороны сохранили молчание, так как, по словам Ханса-Иоахима Вацке, «Не деньги являются для нас больше самым главным, а успех». Хотя относительно недавно было четко установлено, что общая сумма сделки составит примерно 50 млн.евро (6 млн.евро/год×8 лет сотрудничества).

Во время роскошной презентации было объявлено соглашение, которое начинается с 1 июля 2012 года и продлится как минимум до 2020 года. Коммерческий директор концерна Puma Маттиас Боймер был очень рад объявлению о сотрудничестве: «Мы вернулись в спортивный бизнес и это сильнее, чем прежде». В иерархии оснащаемых Puma участников Бундеслиги (Штутгарт, Хоффенхайм) «Боруссия» займет четко первое место.

«На нашем родном рынке Дортмунд был нашим самым желанным партнером», подчеркнул это Франц Кох, генеральный директор этой мировой марки, которая хочет расширять свое третье место на международном рынке спортивных товаров. «У нас под контрактами 5 из 20 лучших футболистов мира». В последнее время ими так же являются Лукас Барриос, Роман Вайденфеллер, Невен Суботич, Патрик Овомойела и Мохаммед Зидан. А теперь и Юрген Клопп.

«Мы хотели ставить знак с долгим сроком стратегически заложенного партнерства. И мы рады, что нашли партнера с таким имиджем», пояснил Ханс-Иоахим Вацке. Так же директор «Боруссии» по маркетингу Карстен Крамер заявил, что Дортмунд не будет в быстро живущем бизнесе спортивной моды участвовать «в каждом шуме»: «Мы хотим идти навстречу и настроениям поклонников. И в это обусловленное образом жизни время это не так просто».
Девиз сотрудничества между «Боруссией» и Puma – «Echte Liebe ist gelb» («Настоящая любовь является желтой») – перекликается с девизом самого клуба «Echte Liebe». 

После заключения контракта с Puma «Боруссия» продолжает относиться к лидерам футбольной Германии в области доходов от спортивного спонсоринга. Нынешний и пока еще действующий технический спонсор Kappa за свой начавшийся в 2009 году контракт платит Дортмунду 4 млн.евро в год. Несколько лет назад 7-кратный чемпион Германии заключал уже очень доходный контракт. С 2003 по 2009 годы существовало партнерство с Nike, которое было оплачено этим концерном на общую сумму в 30 млн. евро.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта