С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

19 октября 2011 г.

Бермудский треугольник для Олимпиакоса

Сегодня дортмундской «Боруссии» предстоит сыграть очень важный матч в Греции против Олимпиакоса. Важность этого матча в том, что именно он может фактически облегчить сохранение за собой как минимум 3 места в группе и дать надежду при определенных обстоятельствах (в частности, при победе Марселя над Арсеналом в параллельной встрече) на равную борьбу с «канонирами» за 2 место. Безусловно, нельзя считать Олимпиакос слабым клубом, потому что этот клуб в свое время обыгрывал в 2 матчах кряду бременской Вердер, забив в 2 матчах с ним 6 мячей. Или хотя бы потому, как мной уже писалось в предматчевом обзоре, греческий гранд достаточно крепко выглядит дома: в этом розыгрыше ЛЧ Марсель там лишь с удачей смог выиграть, а ранее сам Олимпиакос в предыдущих сезонах, если побеждал дома немецкие клубы, то делал это с крупным счетом. Конечно, Олимпиакос так же и умеет проигрывать клубам Германии, причем, согласно статистике, больше, чем все же выигрывать.

И сегодня «Боруссия» должна и обязана выиграть у Олимпиакоса, чтобы тот оказался в «Бермудском треугольнике» группы: после 3 поражений подряд от всех 3 остальных команд клуб из Пирея как раз может «утонуть и пропасть» в плане амбиций в этом турнире. Ведь при определенных условиях в случае победы «Боруссии» Олимпиакос будет иметь отставание от нас уже в 4 очка, а следующий матч на Вестфаленштадионе тем более сулит мало шансов для греков, так как известна определенная слабость игры на выезде клубов из страны мифов и легенд.

А если непосредственно сегодня «Боруссии» будет временами непросто в матче, то ей на помощь придут греческие «черно-желтые» друзья – Арис Салоники и АЕК Афины! И тогда дух братьев по клубным цветам, равно как и известная в Греции их ненависть Олимпиакоса, поможет «Боруссии» победить! И это будет «Бермудский треугольник» для Олимпиакоса!

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта