С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 апреля 2012 г.

Марко Ройс о сумме отступных и о чувстве родины

Это щекотливая ситуация для Марко Ройса. Летом он переходит за 17,1 млн.евро из Менхенгладбаха в «Боруссию» Дортмунд, но в субботу он хочет выиграть с «жеребцами» - и тем самым чуть отсрочить чемпионское празднование своего будущего работодателя в худшем случае. Разговор о тяжести сегодняшнего матча и о его будущем в «Боруссии».

Представьте себе такой сценарий: идет 89-я минута, счет 0:0 и вы один на один с вратарем Романом Вайденфеллером…
Тогда я угадаю правильный угол ворот и мы выиграем игру со счетом 1:0.

Насколько тяжело играть против своего будущего клуба?
Я радуюсь этой игре, так как мы хотим непременно победить. Я в настоящий момент игрок Менхенгладбаха и буду отдавать все за клуб до последнего матча. Так как я многим обязан этому клубу и нашим фанатам. Это я понимаю под профессиональной этикой футболиста.

Вам нужно каждое очко в заочной дуэли с Шальке за 3 место. Как вы оцениваете шансы?
Мы хотим выиграть 3 оставшиеся встречи и потом будем надеяться на осечку Шальке. Оба клуба еще имеют по 2 гостевые игры и 1 домашний матч. Расписание примерно одинаковое. Мы не сдаемся и хотим выполнить свои домашние задачи.

«Боруссия» заплатила за вас 17,1 млн.евро Менхенгладбаху. Вы стоите таких денег?
Эту цифру я не комментирую и суждение о том, стоит ли какой-либо игрок какой-то суммы отступных, я передаю другим.

На вас давит высокая сумма отступных?
При отступных в таком размере, конечно, всегда появляются мысли, но это совершенно нормально. Но именно поэтому я не планирую пристегнуть себе какой-то рюкзак.

Бавария после вашего перехода в «Боруссию» высказалась так, что она вам не дала бы гарантированного места в составе. Будто бы только в этом эта сделка провалилась. Это так?
Нет, это не так. Подобная гарантия никогда не была составной частью переговоров и ее никогда и не было. Это вовсе не позволяет себе проявляться на практике.

Вас рассердили высказывания из Мюнхена?
Я не воспринял эти высказывания в отношении себя.

Юрген Клопп вам дал гарантию игры в основном составе?
Нечто подобное не обещают и не дают ни в Мюнхене, ни в Дортмунде. На эту тему уже все сказано.

Вы – уроженец Дортмунда. Сыграло ли это свою роль при вашем решении?
Конечно, это сыграло роль. Кроме того, моя семья и моя подруга живут в Дортмунде.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта