С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 мая 2012 г.

Новое предложение для Сантаны от "Боруссии"

По информации масс-медиа, у центрального защитника «Боруссии» Фелипе Сантаны имеется от действующего чемпиона и обладателя Кубка Германии новое предложение о продлении контракта. И вопреки всем спекуляциям о его возможном уходе, бразилец все же еще обдумывает вариант, чтобы остаться. Но в то же время он подчеркивает одно: «Я хочу играть».


Еще в апреле казалось, что прощание Фелипе Сантаны с Дортмундом является решенным делом. Но сейчас в этом деле имеется небольшой поворот: по информации издания Bild-Online, «Боруссия» Дортмунд хочет сохранить у себя 26-летнего бразильца. Соответственно, Михаэль Цорк вроде бы как уже положил перед Сантаной на стол предложение о новом продлении контракта. Выполнит он условия действующего до 2013 года контракта, тогда он имеет опцию его продлить. «Это крайне тяжелое решение, которое я должен принять. Каждый знает, как сильно я привязан к «Боруссии» и к команде», пояснил Сантана изданию Bild.

Помимо Байера и Штутгарта, так же и Хоффенхайм заинтересован в услугах дортмундского центрального защитника. Привлекательные предложения для Сантаны, который в последнее время в Дортмунде обычно вынужден был занимать роль резервиста. «Ментально это чертовски трудно, когда знаешь, что 2 других центральных защитника твердо сидят в основе. Я, конечно, хочу играть», сказал Сантана со взглядом на возможный переход в один из клубов Бундеслиги.

Собственно, сама «Боруссия» Дортмунд еще заранее дала понять 26-летнему бразильцу, что не будет препятствовать его уходу. За 4 млн.евро он должен был покинуть клуб – таким было согласие обладателя немецкого Дубля. Сейчас же ситуация с принятием решения находится целиком у Сантаны. Но Сантана еще не хочет слишком торопиться. «Я еще раз соберусь вместе со своей семьей и агентом в полном спокойствии и без давления времени и подумаю, что является для меня самым лучшим решением», поясняет он в Bild. Решение Сантаны ожидается в течение следующей недели.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта