С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

6 июня 2012 г.

Себастьян Кель: Притязания будут продолжать расти

Несмотря на выигрыш титулов в 2011 и 2012 году, игроки дортмундской «Боруссии» не собираются преуменьшать свои амбиции. «Притязания будут продолжать расти, и это будет, конечно, вовсе не легкий сезон, но мы радуемся вызову», сказал капитан «черно-желтых» Себастьян Кель в издании SportBild.

Кель рассматривает это в качестве большого признания, что другие клубы Бундеслиги играют примерно в такой же по стилю футбол, что и «Боруссия», и пытаются прийти к успеху через высокую активность движения и быстрый переход в атаку. «Это нормально. Быть такими же успешными, какими мы являемся на протяжении нескольких лет, это было бы довольно глупо, если не пытаешься это повторить. Хотя это не каждому удается так хорошо, как нам», добавляет 32-летний Кель.

Зависти и «всех вещей, которые случаются порой в других командах», по словам Келя, среди игроков «Боруссии» нет. «И стоит кому-то одному отклониться в поведении, тогда наш тренер и клуб это сразу регулируют». В этом можно быть уверенным, считает Кель.

Одного не мог бы понять капитан и самый опытный игрок дортмундского клуба в действующем составе: если топ-нападающий Роберт Левандовски захочет искать нового вызова в другом клубе. «Перспективы в «Боруссии» Дортмунд так хороши, Роберт пользуется таким большим уважением», сказал Кель. По его словам, ни один игрок не должен покидать Дортмунд, чтобы быть успешным и продолжать развиваться – так же не в сторону Баварии. По его мнению, это прекрасно показали 2 прошедших года.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта