Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

12 июня 2012 г.

Рекордная прибыль «Боруссии» после Дубля

От почти банкротства к рекордной прибыли в течение 7 лет. После исторического дубля в истории клуба «Боруссию» Дортмунд ожидает и рекордный денежный оборот!

Прошедший сезон будет и в финансовом отношении самым успешным в истории дортмундского клуба. С денежным оборотом примерно в 200 млн.евро «Боруссия» легко окажется в числе 20 лучших по этому показателю клубов Европы. Хотя на уровне Германии Дортмунд вынужден будет пропустить вперед Баварию (примерно 320 млн.евро) и Шальке (примерно 224 млн.евро). Благодаря продаже Синжзи Кагавы (за 16 млн.евро) «Боруссию» ожидает мегаприбыль в 40 млн.евро! Абсолютный рекорд Бундеслиги!

«Я исхожу из того, что мы скоро сможем представить очень хороший результат. В сравнении с последним годом мы еще раз увеличим его», говорит финансовый директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке.

Для сравнения: в год вступления Вацке в эту должность, в 2005 году, «Боруссия» имела убыток почти в 80 млн.евро, даже если и денежный оборот тогда оказался на примерно таком же уровне. «Когда я начинал работу, в спонсоринге мы получили 30 млн.евро, сейчас это будет, пожалуй, 60 млн.евро. Аналогично хорошо это выглядит и в области продажи товаров для фанатов», поясняет Вацке.

Еще одни жирные источники дохода: ТВ-доходы и премии за успехи клуба. Только за выход в Лигу Чемпионов в казну клуба идет почти 30 млн.евро! Сюда же выигрыш Кубка Германии приносит, по меньшей мере, 6 млн.евро, чемпионство – примерно 25 млн.евро.

Так же и главные спонсоры широко открывают двери для клуба! Продление контракта с титульным спонсором концерном Evonik и с группой компанией Signal Iduna, название которой и носит сейчас Вестфаленштадион, позволяют увеличиться доходам до 60 млн.евро!
Итак, после исторического дубля казна «Боруссии» Дортмунд пополняется мощно.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта