Товарищеский матч. Серезо – БОРУССИЯ 2:3 (Шибаяма 66’ Саката 73’ – Адейеми 26’ 30’ Байно-Гиттенс 29’). Дортмунд одержал победу, но едва не упустил фору в 3 мяча в последнем матче в ходе азиатского тура +++ Стартовый состав на матч с Серезо: Мейер - Рюэрсон, Зюле, Люрс, Роте - Брандт, Азхил, Нмеча - Адейеми, Аллер, Байно-Гиттенс +++ Сегодня: товарищеский матч Серезо Осака - БОРУССИЯ. Начало встречи - 13.15 (мск) +++ 21.07.2024 Товарищеский матч. Патхум Юнайтед – БОРУССИЯ (4:0) +++ В таком составе начала Боруссия товарищеский матч против Патхум Юнайтед: Мейер - Рюэрсон, Люрс, Зюле, Роте - Нмеча, Азхил - Бруннер, Брандт, Адейеми - Мукоко +++ Боруссия продлила контракт с Александером Мейером до 2026 года +++ Серу Гирасси - игрок Боруссии! Контракт до 2028 года
Обзор матча Серезо - Боруссия (2:3)

13 июня 2012 г.

Звезда «Боруссии» спасает Польшу

На 57-й минуте матча Польша – Россия звезда дортмундской «Боруссии» Якуб Блащиковски наносит мощнейший удар с левой ноги с 16 метров. Снаряд неберущимся для Малафеева образом летит в сетку ворот, знаменуя собой сравнивание в счете для поляков. Этот суперудар Блащиковски позволяет полякам надеяться на выход в плей-офф!

«Куба» после игры: «Каждый гол за мою страну для меня очень важен. Теперь мы с нетерпением ждем матча с Чехией. И я знаю: мы это сделаем». Соорганизатор чемпионата Европы Польша после ничьи со сборной Россией (1:1) может выйти в четвертьфинал только при победе над чешской сборной. Российская команда с 4 очками уже практически попала туда.

После своего гола «Куба» припадает на колено и показывает пальцами в небо. Таким образом он каждый раз передает привет своей маме, которая была зарезана его отцом в 1996 году. Перед чемпионатом Европы Блащиковски впервые заговорил об этой трагедии: «Моя мама охраняет меня. У меня есть чувство, что она есть где-то и помогает мне».

Его коллега и партнер по дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски так же говорит о капитане сборной Польши: «Конечно, я радуюсь за «Кубу». Это был супергол».

Польша против России – даже на всем стадионе можно было ощутить соперничество двух стран. Россия, которая по стартовому составу имела возраст 30,5 лет в среднем, сперва была лучше. 37-я минута: подача штрафного Аршавиным и Дзагоев посылает мяч головой в угол ворот.
Но Польша так же показала свою волю и отыграла отставание в счете. А потом «Куба» наносит свой неотразимый и неберущийся удар. И позволяет Польше и дальше мечтать о сказке на чемпионате Европы.