С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

19 августа 2012 г.

Мнения после матча с Обернойландом

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп был явно доволен выступлением своей команды в Кубке Германии. его игроки же после победы со счетом 3:0 над «Обернойландом» уже бросали свой взгляд на домашний старт в Бундеслиге игрой против «Вердера». Мнения после матча.

Юрген Клопп (главный тренер): «Сегодня это было неприятно. Но мы уверенно решили свою задачу. Я доволен. В тех действиях, что мы сегодня показали, было много, много правильного. Чего сегодня еще не удалось, тому виной погода».

Сёрен Зайдель («Обернойланд»): «Можно было заметить, что «Боруссия» притормаживала себя. Они очень сильно обращали внимание на то, чтобы не слишком сильно выложиться».

Себастьян Кель: «В такой игре ты должен увидеть разницу в классе. И это можно было увидеть. Но в игре против «Вердера» в пятницу мы должны еще сильнее прибавить во всех областях»

Марко Ройс: «Я радовался, что мне удалось забить 1-й гол. Такой ранний гол был очень важен. Это сыграло нам на руку. Мы выполнили свое обязательное задание. В пятницу в Дортмунде снова будет зажигать стадион. Я радуюсь своей первой домашней игре на Вестфаленштадионе.»

Роберт Левандовски: «В первом тайме я получил удар по бедру. Так же болит и в колене. Сейчас мне нужно 2-3 дня паузы. Но моему участию в игре в пятницу ничего не угрожает»

Матс Хуммельс: «Перед игрой я попробовал пару раз ударить по мячу головой. И затем у меня сразу появилось головокружение и я решил, что будет лучше, если я не буду участвовать в матче. Была бы это игра в Бундеслиге, я бы попытался. Мне сейчас нужно немного покоя. В пятницу дела снова пойдут».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта