Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

20 сентября 2012 г.

Участие Вайденфеллера, Гюндогана и Брумы в гамбургском матче под вопросом

Действующий чемпион Германии, «Боруссия» Дортмунд, возможно, вынуждена будет обойтись в гостевой игре с «Гамбургом» без вратаря Романа Вайденфеллера и опорника Илкая Гюндогана. Со стороны гостей под большим вопросом участие защитника Джеффри Брумы.

В четверг голкипер «Боруссии» Вайденфеллер и опорник Гюндоган не тренировались вместе с командой из-за вирусной инфекции гриппа. Отправятся ли они в пятницу, будучи уже снова в полном здравии в Гамбург, это остается большим сомнением. «У обоих еще есть возможность. Но если мы поедем, то они не должны быть уже больше заразными», сказал Юрген Клопп. В качестве альтернатив имеются вратарь Митчелл Лангерак и опорник Свен Бендер или универсальный полузащитник Мориц Ляйтнер.

Если же оба игрока, которые еще во вторник в матче против «Аякса» были в стартовом составе, точно будут отсутствовать в Гамбурге, тогда 2 позиции, на которых неизбежно будет Клопп проводить ротацию, станут очевидными. Какие изменения в остальном он хотел бы предпринять, Юрген Клопп на предматчевой пресс-конференции не поведал. Но одновременно 45-летний наставник намекнул на некоторые изменения. «То, что мы не просто показываем команду вторника, так как это хорошо функционировало, это ясно. Мы берем с собой 18 игроков и примем решение о составе на месте. Мы должны еще взять себе время, чтобы посмотреть на месте парням в глаза», сказал Клопп.

Настраивает главный тренер «Боруссии» своих подопечных на тот «Гамбург», который после разочаровывающего старта в чемпионате будет гореть желанием реабилитироваться и который хочет взять первые очки в сезоне. «Они планируют что-то большое на субботу. Домашние матчи хотел бы выигрывать каждый, но в ситуации, в которой находится «Гамбург», мы можем настраивать себя на то, что это будет еще интенсивней».

Поэтому хорошо, что «черно-желтые» являются специалистами по интенсивным матчам. Поэтому Юрген Клопп точно знает, что является необходимым, чтобы взять с собой из Гамбурга 3 очка: «По-настоящему хорошая игра «Боруссии».
***
Но не без кадровых проблем подходит к матчу с нами и сам соперник. У «Гамбурга» может не принять участие в матче с «Боруссией» центральный защитник Джеффри Брума. Голландский игрок, как и наши Вайденфеллер с Гюндоганом, не тренировался в четверг по причине проблем с коленом.

«У него раздражение в колене и от врачей он еще не получил «добро» к тренировочным занятиям. Мы посмотрим, как пойдут дела в пятницу и тогда решим», сказал главный тренер «Гамбурга» Торстен Финк. Напомню, что в составе «ганзеатов» так же не примет участия полузащитник Йирачек, который получил дисквалификацию на 1 матч. Вместо него скорее всего появится более атакующий Толгай Арслан.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта