С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 октября 2012 г.

Клопп планирует сыграть с Гюндоганом на победу

Среда, суббота, вторник. «Реал» в Лиге Чемпионов, «Фрайбург» в Бундеслиге, «Ален» в Кубке Германии. В ритме 3 дней дела для «Боруссии» Дортмунд идут дальше. 3 совершенно различных турнира, каждый со своей привлекательностью, причем непосредственно чемпионат Германии является «хлебом и маслом», как это говорится.  Дортмундская «Боруссия» отправляется в свое путешествие на юг Германии в субботу без Бендера и, возможно, Гётце, но зато с Гюндоганом и хочет там выграть.

«Мы хотим улучшить нашу ситуацию с очками», заявил Юрген Клопп, что не означает ничего другого, как одержать первую гостевую победу в Бундеслиге этого сезона после 4 неудачных подходов в Нюрнберге, Гамбурге, Франкфурте и Ганновере.

Вчера на предматчевой пресс-конференции Клоппа так же спросили, представляет ли собой перенастрой с Лиги Чемпионов на Бундеслигу особенным вызовом. И главный тренер «Боруссии» энергично покачал головой: «Фрайбург, сильный участник Бундеслиги, это уже определенная проблема. Я часто видел Фрайбург в деле. Команда взяла хорошее развитие».

Однако он не должен стать камнем преткновения для защищающего свой чемпионский титул клуба. «Мы будем благоразумно готовиться к этому матчу и разыгрывать наши качества. Это неважно, сможет ли он снова играть 90 минут, важно то, что он может начать и играть, пока держат ноги», заявил Юрген Клопп, тихо намекая на ставку на Илкая Гюндогана.

Игра против «Реала» стала первой для «Боруссии» в этом сезоне, которую команда смогла выиграть без Гюндогана в стартовом составе. Уже это подчеркивает важность полузащитника, чье сильное время в Дортмунде началось в декабре 2011 года. И это была победа со счетом 4:1 во Фрайбурге…

P.S. Ставка на Гюндогана вполне понятна, так как в Бадене не сыграет Свен Бендер, а так же под вопросом остается участие Марио Гётце.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта