С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

30 октября 2012 г.

Трио «Боруссии» останется минимум до 2016 года

Шеф «Боруссии» Дортмунд Ханс-Иоахим Вацке убежден в том, что руководящий триумвират Вацке-Цорк-Клопп останется вместе на командном мостике клуба еще как минимум до 2016 года. «Мы являемся друзьями, которые поклялись, что останутся вместе по меньшей мере до 2016 года. Это уникальное стечение обстоятельств.», сказал финансовый дирекор в интервью Schwäbischen Zeitung.

То, что «черно-желтые» в 2005 году должны были ходатайствовать почти о полной клубной неплатежеспособности, а в 2012 году смогли в итоге получить 34 млн.евро чистой прибыли, это имеет дело частично со счастливыми обстоятельствами. «В финансовом плане нам повезло, прежде всего, с расчетом времени. Если бы общемировой финансовый кризис состоялся в 2006 году вместо 2008, то мы бы сейчас играли в лиге округа», сказал Вацке.

В спортивном плане же были правильными 2 принятых решения. «Когда 6 лет назад продлили контракт с Михаэлем Цорком, хотя многие говорили, что он не тот человек, что нужен, и когда я и Михаэль подписали контракт с Юргеном Клоппом. Это не было удачей, а мы как раз точно знали, чем мы хотели. И имели терпение: в 2009 году во втором круге мы были на протяжении 8 матчей без побед, но мы в это время как раз продлили контракт с Юргеном Клоппом», сказал Вацке.

И то, что Юрген Клопп в течение последних недель реже работает с масс-медиа, для Вацке это не является случайностью: «Юрген имеет до 480 запросов об интервью в неделю, он относится к 10 самым известным личностям Германии, отставая немного от Ангелы Меркель. Этого просто слишком много для выделения времени».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта