С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 декабря 2012 г.

Хедира: «Боруссия» на одной ступени с Баварией

Игрок сборной Германии в составе мадридского «Реала» Сами Хедира очень высоко оценивает чемпиона Германии «Боруссию» Дортмунд, видит ее на одном уровне с Баварией и считает способной на победу в Лиге Чемпионов. «Дортмунд снова вернулся в европейский футбол. На национальном уровне они уже выиграли себе уважение вперед Баварии. Теперь же и топ-клубы Европы испытывают уважение перед «Боруссией». Они могут играть на равных и взять титул», сказал бывший игрок «Штутгарта».

Философия «черно-желтых» ему нравится. «Тренер Юрген Клопп феноменален, у него есть для его системы прекрасные игроки. Нет жеманства и зависти. Дортмунд воспринимается в Европе на одной ступени с Баварией». На групповой стадии Лиги Чемпионов игроки «Реала» в матчах с «Боруссией» проиграли в Дортмунде и сыграли вничью в Мадриде.

Для самого «Реала» именно Лига Чемпионов является приоритетом. «В Мадриде в качестве цели мы совершенно четко поставили победу в Лиге Чемпионов», подчеркнул Хедира. Причем «Реал» в 1/8 финала может встретиться с 2 другими немецкими клубами – Баварией и Шальке, ставшими первыми в своих группах. В этот четверг, 20 декабря, состоится жеребьевка первого раунда плей-офф.

Полузащитник мадридцев недоволен нынешним ходом сезона. «Мы никак не можем быть довольны сезоном. С начала сезона мы не нашли свой игровой ритм. Никогда не было фазы, в которой мы доминировали в матчах. Прежде всего, в гостях мы почти никогда не находили свою игру. Этим никто не может и не должен быть доволен. Но я полагаю, мы как команда должны идти навстречу отрицательной тенденции. Первый круг для такого клуба, как «Реал», не был достойным», высказался в конце 25-летний Хедира.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта