С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 января 2013 г.

Бундеслига: подтверждение продолжительного роста

Немецкая футбольная лига опубликовала финансовый отчет о развитии и деятельности Бундеслиги в сезоне 2011/12. Впервые в своей истории Бундеслига сделала оборот свыше 2 млрд.евро (2,08). Таким образом, с увеличением этого показателя на 7,2% чемпионат Германии подтвердил свой продолжительный рост. Это стало известно во время представления данного финансового отчета в штаб-квартире Немецкой футбольной лиги.

"Боруссия" Дортмунд с максимальной прибылью
При этом Бундеслига достигла прибыли в размере 55 млн.евро после уплаты налогов. Отдельно отмечу, что наибольший удельный вес в этой прибыли приходится на нашу дортмундскую «Боруссию», которая в сезоне 2011/12 получила рекордную для Бундеслиги прибыль для одного отдельно взятого клуба Германии в размере 34 млн.евро. В целом же, 14 из 18 участников чемпионата оказались в прибыли. На стороне расходов коэффициент зарплат игрокам и тренерам понизился на 37,8%.

Вторая Бундеслига так же сделала рекордный в своей истории денежный оборот средств в размере 384,5 млн. евро (плюс в 7,4% по отношению к предыдущему отчетному году, но при этом лига оказалась в минусе 18,8 млн.евро). Здесь 10 из 18 команд закончили отчетный период с позитивными финансовыми показателями. Все эти цифры и показатели объявила Немецкая футбольная лига во Франкфурте-на-Майне при представлении финансового отчета 2013 года.

Рост прибыли во всех секторах доходов
«Бундеслига хорошо оснащена на предстоящие задачи. Союз лиги, Немецкая футбольная лига и клубы интенсивно работали над тем, чтобы продолжать успешный путь. Основы для этого по-прежнему образуют финансовая благоразумность, равно как нацеленные инвестиции в спортивную производительность и инфраструктуру», сказал Кристиан Зайферт, председатель правления НФЛ.

В своей совокупности в 8-й раз подряд 36 профессиональных клубов и акционерные компании добились роста оборота средств. В общей сложности клубы добились оборота в прошедшем сезоне в размере 2,46 млрд.евро. Как это было и в прошлом отчетном году, профессиональный немецкий футбол обозначил рост прибыли во всех секторах доходов (реклама, медиа, трансферы игроков).

Так же, как и прежде, немецкий футбол остается значительным налогоплательщиком в Германии. С суммой уплаты в размере почти 800 млн.евро (в прошлом отчетном году эта цифра была 719 млн.евро) клубы и акционерные общества заплатили так много налогов и сборов, как никогда ранее в истории лицензионного футбола. На прямой основе в клубах занято примерно 16000 человек (прежний показатель: 14000).

Таким образом, ключевыми моментами в очередном отчете Бундеслиги являются следующие положения:
● Бундеслига впервые достигла оборота средств более чем в 2 млрд.евро;
● клубы Бундеслиги получили общую прибыль на сумму в 55 млн.евро;
● профессиональный немецкий футбол заплатил почти 800 млн.евро налогов.
Весь финансовый отчет Бундеслиги вы можете скачать самостоятельно здесь.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта