С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 января 2013 г.

«Кельну» предстоит проверка на прочность

Что для одной команды товарищеский матч, то для другой проверка на прочность. Сегодняшний тестовый матч «Боруссии» Дортмунд в гостях у «Кёльна» является генеральной репетицией и проверкой на прочность перед стартом во втором круге второй Бундеслиги в игре против «Эрцгебирге Ауэ» в субботу для кельнского клуба. Дортмундскому клубу предстоит протестироваться в игре против команды, которая еще в прошлом сезоне выступала в Бундеслиге и вместе с Лукашем Подольски и которая непосредственно в этом году сыграет против нашего клуба так же и без другого своего именитого игрока Миливойе Новаковича, отданного в аренду в Японию до конца года.

Они являются игроками своих национальных сборных, но в составе «Боруссии» Дортмунд в настоящее время они играют лишь вторую скрипку. Так как Илкай Гюндоган и Себастьян Кель образуют сейчас класс для себя в качестве опорного дуэта в центре полузащиты «Боруссии», то репатрианту Нури Шахину и Свену Бендеру остается лишь роль резервистов. Но сегодня в понедельник вечером (в 22:25 мск) это, конечно, должно выглядеть иначе. Потому что они должны будут стоять в стартовом составе той дортмундской команды, в которой другие не менее известные игроки чемпиона Германии должны будут собирать игровую практику в товарищеском матче против «Кёльна».

«Для нас это, конечно, очень хорошая возможность со взглядом на игру с Ауэ в субботу еще раз проверить себя при хороших условиях. «Боруссия», конечно, является клубом другого калибра. Для нас эта игра является крайне интересной», поделился своим мнением о предстоящей игре Хольгер Станиславски, чья команда в 5 последних матчах подготовки ко второму кругу против конкурентов по лиге и команд уровнем ниже едва ли была сильно потревожена.

Сам Станиславски дал своим игрокам в воскресенье выходной, в то время как он сам предпринял наблюдение за игрой. И сегодня, несмотря на товарищеский матч с нашей командой, в первой половине дня он даже назначил одну тренировку.

Но зато никаких тренировок в составе «козлов» больше не будет проводить Миливойе Новакович. Нападающий отдан в аренду японскому клубу «Омия Ардия» до конца нынешнего года. Отстраненный от «Кёльна» нападающий уже играл там, начиная с прошлого августа и до конца декабря, поспособствовав сохранению прописки в лиге, которое долго оставалось под вопросом.

Как звучит официальная оценка этого игрока со стороны клуба «Кёльн», было найдено удовлетворяющее все стороны решение. Конечно, еще охотней для кельнского руководства было бы, если б это было окончательное и менее затратное решение. Так как и эта аренда все еще стоит «Кёльну» 6-значную сумму денег. Но сегодня вечером в большинстве своем это никого волновать не будет. Потому что в стане «Боруссии» всех волнует совершенно другая персона: Нури Шахин, который может впервые после возвращения провести свои первые 90 минут в составе своего старого нового клуба и который отказался от 2 млн.евро, чтобы сегодня сыграть там, где он когда-то очно сражался с Лукашем Подольски. И тогда он был в лучшей форме своей жизни. В какой форме он будет сегодня? Ждать осталось не так уж и долго.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта