С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 января 2013 г.

У Юргена Клоппа слишком много опорников

Сперва 5:0 в Бремене, затем 3:0 против «Нюрнберга». Обладатель Дубля 2012 входит во второй круг порядочно круто. А у главного тренера «Боруссии» Юргена Клоппа внезапно появляется роскошь, которой ему завидуют многие коллеги по тренерскому цеху. Тренер чемпионов Юрген Клопп имеет слишком много опорников – на поле! Сразу 4 топ-игрока сражаются в «Боруссии» за 2 места в опорной зоне в центральной полузащите.

И со знаменитыми жертвами: так как Илкай Гюндоган на данный момент набирает в своей игре такие обороты, то репатриант Нури Шахин и игрок сборной Германии Свен Бендер сперва должны сидеть в запасе.

Гюндоган в матче с «Нюрнбергом» в первом тайме имел невероятный 91 контакт с мячем, то есть в среднем каждые 30 секунд он касался мяча! Всего же в матче, как уже известно, он сделал 147 контактов с мячем, установив новый рекорд сезона и чуть-чуть не побив рекорд Бундеслиги, который принадлежит Швайнштайгеру (155). Заслуженная оценка от Bild за матч – «1»!

Клопп: «Это было невероятно важно для Илкая. Так как Матс Хуммельс был взят под опеку, то он должен был получать много передач и обрабатывать их».

Гюндоган подкалывает конкурентов: «Нури является для меня словно старший брат, даже если он – мой конкурент. Каждый хочет играть и тем самым еще больше старается выжать из себя во время игры. Это делает меня и команду еще лучше».

Факт остается в том, что «бомбового опорника» Гюндогана в настоящее время никто не может обойти. Рядом с ним посеян капитан Себастьян Кель. Для Шахина и Бендера остаются короткие выходы на замену и тренер радуется.

Клопп: «Имея Нури и Свена, мы можем внести в игру настоящее качество со скамейки запасных. Это невероятная роскошь иметь возможность делать такие замены».
Просто как раз лучше иметь слишком много опорников, чем слишком мало!

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта