Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

29 мая 2013 г.

«Боруссия» перед арендой воспитанника Барселоны

Несмотря на то, что «Боруссия» уже нашла замену ушедшему Филипе Сантане в Шальке в лице игрока «Вердера» Сократиса Папастатопулоса, дортмундский клуб по-прежнему занимается поиском усилений, прежде всего, линии атаки и замены Марио Гётце в частности. Сделка по Кристиану Эриксену уже кажется решенным делом, так как «Боруссия», как сообщают неофициальные источники, достигла согласия с «Аяксом». Но так же вестфальский клуб стоит перед приобретением испанского топ-таланта Жерара Деулофеу.

19-летний фланговый нападающий, который так же может играть и вингера, второй команды Барселоны, по сообщениям испанских газет, должен перейти в «Боруссию» на основе аренды. Деулофеу забил в этом сезоне испанской Сегунды 18 голов за каталонцев. Игрок молодежной сборной Испании, который в мае продлил контракт с Барселоной до 2017 года, считается одним из лучших игроков подрастающего поколения в своей стране.

Первых личных успехов в футболе 19-летний игрок уже успел добиться: в частности, в 2011 году он был значительно причастен триумфу сборной Испании U19 на чемпионате Европы в Румынии. В последующий год он был награжден во время чемпионата Европы в Эстонии как лучший игрок турнира. От первого предложения «Боруссии» Деулофеу отказался, когда он вместо этого продлил контракт с Барселоной. Но чемпион Испании по всей вероятности хочет его отдать в аренду Дортмунду на 1 год.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта