Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

22 мая 2013 г.

Фан из Гладбека готовится в путь на Уэмбли

Еще во время первого триумфа своей «Боруссии» в 1997 году Шахрох Джавидрад из Гладбека присутствовал на матче. В пятницу путь для председателя иранского фан-клуба «Боруссии» следует на Уэмбли. Но так же и на его родине многие тысячи соотечественников держат кулаки за «черно-желтых».

Для Шахроха Джавидрада эта неделя совершенно особенная: в пятницу вечером председатель иранского фан-клуба «Боруссии» отправляется автобусом в направлении Лондона, чтобы быть на финале Лиги Чемпионов.

5 мая 2011 года Шахрох Джавидрад официально основал свой фан-клуб. И именно дортмундской «Боруссии» принадлежит его сердце. На протяжении более чем 20 лет родившийся в Иране житель Гладбека является фанатом клуба. И когда он в родной деревне своей мамы на 800 жителей, что лежит на Каспийском море, идет по улице в форме «Боруссии», это недолго остается без реакций людей: «Боруссия» Дортмунд является твердой величиной и в Иране. И так как там нет надежных трансляций, то местные иранские фанаты установили спутниковые тарелки, чтобы смотреть матчи участника Бундеслиги по арабскому телевидению. Шахрох Джавидрад так же оказывает помощь в переводе фанатских песен «Боруссии», которые затем наизусть с восхищением заучивали его иранские друзья и знакомые.

Более 3 тысяч членов фан-клуба в Иране

«Восхищение футболом в Иране огромное», говорит Джавидрад, который уже с 1987 года проживает в Гладбеке и чья страсть к клубу постоянно росла в 90-е годы. В мае 1997 года он вживую присутствовал на финале Лиги Чемпионов в Мюнхене. Другие визиты финалов последовали позже. Но, естественно, иранский фан-клуб регулярно посещает выездные матчи «Боруссии».

Около 30 членов насчитывает фан-клуб в Германии и более 3000(!) организованных членов имеется по данным Джавидрада в самом Иране.

В выходные теперь финал Лиги Чемпионов – автобусом он отправится в Лондон, чтобы прибыть рано утром в субботу в Лондон, где потом местом встречи является паб Zeitgeist в районе Ламберт. Здесь Шахрох Джавидрад будет давать интервью английским и иранским представителям СМИ (об этом уже достигнута договоренность), и потом уже отправится куда-нибудь в направлении Уэмбли во второй половине дня.

Прогноз: победа 3:1 в пользу «Боруссии»

Это будет победа со счетом 3:1 в пользу «Боруссии» - в этом Шахрох Джавидрад совершенно уверен, что она победит Баварию и обеспечит себе трофей Лиги Чемпионов. Так же и его дочь Алина (23 года) отправляется в Лондон. Давид Шадаби из Золингена, так же член фан-клуба, и шеф фан-клуба в Гладбеке Михаэль Вегнер будут тоже с ним. В Англии у Шахроха Джавидрада, конечно, будет его черно-желтый баннер фан-клуба. И его он хочет повесить во время матча на видном месте – в качестве привета членам фан-клуба в Иране.

В Тегеране между прочим местные фанаты «Боруссии» из этого фан-клуба хотят арендовать кинотеатр, чтобы посмотреть финал Лиги Чемпионов в прямом эфире.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта