Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

22 мая 2013 г.

Горькое прощание Гётце с «Боруссией»

Со второй половины дня среды известна грустная новость: Марио Гётце лишен судьбой прощального матча с «Боруссией». 20-летний полузащитник не будет в распоряжении дортмундского клуба и Юргена Клоппа в эту субботу в финале Лиги Чемпионов.

Яркая дуэль против Баварии, нового клуба Гётце, состоится без игрока сборной Германии. Травма мышцы, полученная в ответном полуфинале против «Реала» в Мадриде, снова дала о себе знать во вторник при возвращении к тренировкам команды. Тем самым Гётце проиграл бег наперегонки со временем.

Лечение в Унтерхахинге

«Финал был моей большой целью, в прошедшие недели я жестко и упорно боролся ради этого. Мне невероятно жаль, что не смогу помочь команде в этом важном матче», поделился разочарованный Гётце своими мыслями в официальном заявлении клуба.

На прошлой неделе он специально ездил в Унтерхахинг, чтобы вдали от суеты и шума вокруг него лечиться интенсивно. Но времени не было достаточно для настоящего прогресса, чтобы полноценно вылечить разрыв мышечных связок на задней поверхности бедра. Во вторник Гётце хотя и вернулся под большими овациями СМИ к общекомандным тренировкам во вторник, но вынужден был их прервать уже в тот же вечер.

Преждевременное возвращение

Днем спустя точное обследование на болезненном месте подтвердило, что его возвращение к тренировкам было преждевременным. Гётце поедет в Лондон на Уэмбли, но будет там, вне зависимости от исхода финала, праздновать горькое прощание со своим клубом детства «Боруссией» Дортмунд.

Как его коллеги восприняли новость из медицинского штаба, в среду еще не было видно. На короткий срок «Боруссия» проводит закрытую от СМИ и общественности тренировку. Но так же и последняя тренировка перед отъездом в четверг тоже пройдет «за закрытыми дверьми». Полная концентрация на Уэмбли – таков девиз в настоящее время у Юргена Клоппа.

Шахин или Кель как альтернативы

Хотя потеря Гётце коснулась «Боруссии» жестко, но в клубе все же едва ли были к этому неподготовлены, ибо этого опасались еще ранее. В последнее время Кевин Гросскройц занимал свободное место в полузащите, но так же и Нури Шахин с Себастьяном Келем считаются альтернативами.

Дортмундские фанаты отреагировали на отсутствие уже не так любимого всеми Марио Гётце в финале горьким юмором. Один фанат «Боруссии» написал в Твиттере: «В 1997 году Марио Гётце тоже не было в финале».

2 комментария :

  1. Для меня лично это хорошо-он не будет по довлением а так мог бы тушиватся.

    ОтветитьУдалить
  2. Тоже так думаю :) Главное, известно заранее.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта