Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

24 мая 2013 г.

Магат придает мужества «Боруссии»

«Боруссия» Дортмунд против, как кажется, непобедимой в этом сезоне Баварии. Никакой «Миссия невыполнима», как считает Феликс Магат. Он сам уже однажды был в аналогичной ситуации перед финалом турнира.

В этот же день 30 лет назад Феликс Магат своим ударом с левой ноги забил единственный и победный гол «Гамбурга» в финале Лиги Чемпионов против туринского «Ювентуса». «Я искал передачи. Но так как я не нашел партнера, то я решил ударить по воротам и по счастливой случайности попад в девятку», говорит 59-летний победитель того финала с оглядкой на игру 25 мая 1983 года на олимпийском стадионе в Афинах.

И как раз 30 лет спустя на Уэмбли встречаются в эту субботу в немецком финале «Боруссия» и Бавария. Магат, который в качестве тренера уже приводил Мюнхен к 2 чемпионствам и к выигрышу Кубка Германии, видит своий бывший клуб в «финале мечты» в преимуществе.

«Бавария в подобных ситуациях как дома и находятся сейчас в своей форме как сильнейшая команда Европы», написал он недавно в своей рубрике в гамбургской вечерней газете. Но он все же придает мужества «Боруссии». «Даже если для дортмундских игроков такой финал новый, «Боруссия» в роли аутсайдера чувствует себя более чем прекрасно. это она доказала в 4 матчах против «Реала». В качестве образцового примера он сам называет финал Кубка Чемпионов 1983 года. «Турин считался тогда явным фаворитом. Но кто тогда взял Кубок домой, известно всем», сказал автор исторического гола «Гамбурга», смеясь.

1 комментарий :

Яндекс.Метрика
Анализ сайта