Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

24 мая 2013 г.

Переход Сократиса в «Боруссию» может быть объявлен сегодня

«Боруссия» Дортмунд стоит уже вплотную перед приобретением Сократиса Папастатопулоса. Переход защитника «Вердера» должен состоятся еще до финала Лиги Чемпионов в субботу и быть объявлен уже в эту пятницу. Дортмунд уже достиг согласия с «Вердером», контракты уже в разработке. Сумма отступных должна составить, как и хотели первоначально бременцы, 10 млн.евро.

Может сыграть справа

Сократис должен заменить в Дортмунде Фелипе Сантану, чей переход в Шальке будет объявлен официально после финала Лиги Чемпионов в Лондоне. В Бремене 24-летний грек провел некоторые матчи так же и на правом фланге защиты. И именно там у «Боруссии» есть потребность в компенсации, так как основной правый защитник Лукаш Пищек из-за операции на боку пропустит 5 месяцев.

Никакого нового состояния дел

В известном уже состоянии дел ничего не изменилось: Пищек после окончания сезона будет разговаривать с главным тренером сборной Польши, который бы охотно увидел дортмундца в важном матче отборочного цикла к ЧМ-2014 его сборной в июне против Молдавии.

Феллер недоволен

Что касается Сократиса, то по данным спортивного директора «Байера» Руди Феллера, он уже было достиг согласия с игроком о его переходе и контракте до 2018 года. Леверкузен должен был передат «Вердеру» 8,5 млн.евро. Но когда стал известен интерес «Боруссии», Сократис отказал «Байеру».

И это вызвало в Леверкузене негодование. Фёллер упрекнул «Боруссию» в «ханжестве». «Все знают, что они были оскорблены сами неделями назад, когда стало известно, что Гётце переходит в Баварию. НО в случае с Сократисом они сами поступают ханжески. Я могу только ухмыляться. Но именно таким образом идут дела в футбольном бизнесе».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта