Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

25 мая 2013 г.

Журнал Финала Лиги Чемпионов

 
Дорогие фанаты «Боруссии» Дортмунд и читатели сайта BVB-RUSSIA! Дортмундская «Боруссия» впервые с 1997 года и во 2-й раз в своей истории вышла в финал Лиги Чемпионов. И когда 25 мая 2013 года команда Юргена Клоппа выйдет на газон стадиона Уэмбли в Лондоне, будет без дня ровно 16 лет с момента последней и пока единственной победы в этом турнире.

   Если бы еще кто-то в начале сезона сказал, что «Боруссия» Дортмунд будет стоять в финале Лиги Чемпионов, этому человеку едва ли поверили бы даже самые ярые и закоренелые оптимисты среди фанатов дортмундского клуба. Сейчас же команда Юргена Клоппа стоит в финале Лиги Чемпионов. И это реальность, это данность. И многие ее «здесь и сейчас» могут воспринимать как должное, считать, что «черно-желтые» заслуженно и по праву дошли до эндшпиля. В этом сомневаться тоже нельзя. Но такое восприятие выхода «Боруссии» в финал, который сейчас кажется логичным, родилось от того, что «аппетит приходит во время игры». Это сейчас, уже когда «Боруссия» прошла «огонь, воду и медные трубы» у Вас, уважаемые читатели, нет сомнений, что финал для «Боруссии» заслужен. Но сегодня, до начала самой Игры, попрошу вспомнить о том, как еще перед началом группового этапа воспринималась все еще юная и получившая серьезные пощечины в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов команда Юргена Клоппа. И особенно в свете выпавшего в начале этого турнира жребия. И вот именно теперь оцените мысленно весь тот путь, всю ту дорогу, которую проделали дортмундцы на пути к Уэмбли. Бок о бок, спина к спине.

   Но этот путь вместе с ними проделали и Вы. Вы наблюдали с восторгом и иногда с волнением, со слезами счастья, с неверием в происходящее и с верой в силу дортмундского духа. Наблюдали, как юная и по-прежнему самобытная, голодная до успехов команда становилась «самым горячим клубом Европы». И она это делала настолько увлекательно и интенсивно, словно подтверждая свою фирменную активность во время матчей, что мы с Вами и не заметили, как подошли к Уэмбли. К тому самому месту, где в любом случае игроки «Боруссии» станут и останутся героями. Как гласит название известного советского сериала, «Место встречи изменить нельзя». И сегодня мы все вместе будем на Уэмбли. Так отправляйтесь туда вместе с BVB-RUSSIA!

C  уважением, BVB-Russe, Эдуард Самитов
блоггер, фанат «Боруссии», основатель сайта BVB-RUSSIA
 

К сожалению, по личным обстоятельствам сайт не мог быть активным в эти сутки. Но задуманный мной релиз мне удалось все-таки сделать. Журнал вы можете скачать здесь.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта