Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

21 июня 2013 г.

«Боруссия» Дортмунд: календарь сезона 2013/14

Фундамент на новый, 51 сезон Бундеслиги заложен. В пятницу Немецкая Футбольная Лига опубликовала календарь сезона 2013/14. Таким образом, подготовка к новому сезону начинается уже сейчас: все 18 команд чемпионата Германии, включая вице-чемпиона, дортмундскую «Боруссию», теперь будут оценивать и анализировать график своих матчей. Команда Юргена Клоппа, в отличие от двух предыдущих сезонов, начинает первый матч Бундеслиги в гостях у «Аугсбурга».

Предвкушение радости от 51 сезона Бундеслиги, который начинается 9 августа, в пятницу вечером, уже может начинать повышаться. В эту пятницу, 21 июня, НФЛ опубликовала календарь чемпионата Германии 2013/14. Начинается очередной сезон Бундеслиги традиционно с матча чемпиона Германии прошлого сезона Баварии, которая примет на Альянц-Арене «Боруссию». Мёнхенгладбах.

Бавария дважды сыграет не по расписанию

При этом в 4 туре вступит в действие особенное положение, так как Бавария должна будет сыграть против «Челси» в матче на Суперкубок Европы. Поэтому ее матч против «Фрайбурга» будет перенесен на вторник – точное время начала игры еще пока не установлено.

Но так же и в 17 туре Баварии не придется сыграть одинаково со всеми клубами Бундеслиги, мюнхенского клуба просто не будет в этом раунде, так как в это же время будет уже начинаться клубный чемпионат мира, в котором команда Гвардиолы будет участвовать в статусе действующего победителя Лиги Чемпионов как представитель Европы. Матч Баварии в 17 туре против «Штутгарта» будет перенесен таким образом на 28/29 января. Таким образом, в конце первого круга таблицы не будет иметь команды, которые провели все матчи полноценно.

Но фанаты «Боруссии» и Шальке уже сейчас могут радоваться двум Рурским Дерби. В 10 туре сперва состоится Дерби в Гельзенкирхене, а уже в 27 туре, во втором круге, команда Юргена Клоппа примет команду Йенса Келлера в Дортмунде.

Несложное расписание начала сезона для «Боруссии»

В течение 2 лет «Боруссия» имела право как чемпион Германии проводить стартовый матч сезона на Вестфаленштадионе, но теперь эта привилегия перешла к Баварии. Вице-чемпион Германии и финалист Лиги Чемпионов стартует в новом сезоне с выездного матча против «Аугсбурга» 10 августа, после чего следует первый домашний матч 17 августа против дебютанта сезона брауншвейгского «Айнтрахта». Таким образом, для «Боруссии» это несложное расписание начала сезона.

Самые серьезные матчи будут только в середине первого и второго кругов Бундеслиги. Как и всегда, топ-событиями календаря «Боруссии» будут являться матчи против Баварии и Шальке: в то время, как матчи Рурского Дерби состоятся в октябре (г) и в марте (д), то встречи «немецкого классико» предусмотрены в 13 и 20 турах (в ноябре и апреле).

Завершать оба круга команда Юргена Клоппа будет матчем против берлинской «Герты» - в первом круге дома, а во втором – в гостях.

Так примерно будет выглядеть полный календарь сезона 2013/14 «Боруссии» Дортмунд.
Обращаю ваше внимание, что точные даты матчей и названия соперников по играм в Кубке Германии и в Лиге Чемпионов будут известны в соответствующее время. Поэтому этот календарь пока обрел только контурные очертания.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта