С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

30 июля 2013 г.

Андреас Мёллер: «Боруссия выиграла в качестве»

24 года назад именно Андреас Мёллер забил решающий гол в первом официальном матче на Суперкубок Германии между «Боруссией» и Баварией. Тогда Дортмунд выиграл в качестве обладателя Кубка Германии в своей первой игре за Суперкубок в клубной истории у чемпиона из Мюнхена почти с таким же счетом, какой был зафиксирован в Дортмунде 27 июля – 4:3. В этом году состоялось некое переиздание того самого матча (и финала Лиги Чемпионов). «Боруссия» выходила на матч против Баварии в субботу в качестве аутсайдера. И хотя Андреас Мёллер в интервью до этой игры описал форму Баварии как «страшную», тем не менее, бывший игрок дортмундского клуба оказался пророком и предсказал победу «Боруссии» в матче на Суперкубок.

В субботу встречаются друг с другом «Боруссия» и Бавария в матче на Суперкубок Германии. Если взять результаты товарищеских матчей, должны ли быть баварцы фаворитами?
Баварцы представляются в этой ранней стадии сезона уже сейчас страшно хорошо. Они как раз продолжают делать то, на чем они остановились в прошлом сезоне. И каждому ясно, что так же и в наступающем сезоне передача титула пройдет только через борьбу с Баварией. У команды невероятное качество. Однако я надеюсь, что все же чемпионат будет оставаться немного напряженным и «моя» «Боруссия» сможет предстать несколько более открыто.

Насколько силен состав Баварии?
Состав Баварии снова первоклассно укомплектован. Совершенно неважно, кто играет. Потому что как раз те же игроки, которые стоят во втором эшелоне, так же хотят себя показать и вдвойне мотивированы. Те определенно будут играть с двойным усердием, как и так называемые суперзвезды или дорогие приобретения и непременно хотят попасть в основной состав.

Возможно, это была самая большая заслуга тренера Юппа Хайнкесса в прошлом сезоне, что он сохранил игровой тонус у звезд и позаботился о том, что никто не выпал из игры команды?
Точно. У топ-команд для тренера это всегда является большим искусством, чтобы все соединить таким образом, что успех команды стоит на переднем плане, а не судьба одного игрока. Успех одного игрока идет только через успех всей команды. В прошлом это так и было. Многие игроки, с которыми я играл, стали игроками сборной Германии, потому что команда была так успешна. Особенно в самые успешные времена в 90-е годы в «Боруссии» Дортмунд. Это так же относится и к андердогам. Когда команда-открытие играет за верхние места в чемпионате, то потом ее некоторые игроки становятся интересными для других клубов. Тогда такие игроки выдвигаются в фокус внимания общественности. Тренер топ-команды должен не только держать игровой тонус у игроков, но и заботится о том, чтобы каждый игрок ставил успех команды на первое место и всё подчинял именно ему. В Баварии, помимо тренера, это должен успешно передавать такой человек, как Маттиас Заммер. Но и в Дортмунде точно так же. Там такие игроки, как Сантана, были позади на очереди в команде. И потом такой игрок еще забивает решающий гол в ворота «Малаги».

Какую значимость имеет Суперкубок?
Хотя Суперкубок является официальным титулом, тем не менее, команды еще находятся в процессе подготовки к сезону. Я не думаю, что в этой игре уже будут брошены все карты на стол. Это хорошая проверка. Бавария приезжает со своим новым тренером в Дортмунд. У него невероятная аура. И он получает в свое распоряжение очень сильную команду. Бавария еще в прошлом сезоне играла практически идеально. Можно ли теперь превзойти все это еще раз? Целью должно значиться то, чтобы сохранить прежний уровень. В лице нового тренера Баварии и его новой звезды Алькантары можно увидеть, насколько хорошо укомплектована Бундеслига и насколько она привлекательна.

Помимо Баварии, кажется хорошо усилившейся и «Боруссия» Дортмунд. Что вы думаете о новичках клуба Мхитаряне и Обамеянге?
Генрих Мхитарян – суперигрок. Я уже наблюдаю за ним в течение 2-3 лет. Фантастический атакующий игрок. Такой трансфер был возможен, потому что клуб получил очень много денег от продажи Марио Гётце. Обычно это утопично заполучить такого игрока экстракласса. Пьер-Эмерик Обамеянг пока еще не так известен. Но как он двигается и его манера игры – все это уже очень сильно смотрится. Дортмунд не только заменил Марио Гётце, но клуб еще и выиграл в качестве. В сочетании с Марко Ройсом и Робертом Левандовски у «Боруссии» есть теперь группа атаки, перед которой будут иметь уважение другие команды. Это все совершенно замечательные игроки. И с ними «Боруссия» сможет и выиграет так же и Суперкубок Германии.

4 комментария :

  1. Тут же Андреас говорит о субботнем матче,значит это интервью было дано до игры.Почему оно не было опубликовано,или автор не накопал?

    ОтветитьУдалить
  2. Мной же написано, еще в самом начале, интервью ДО игры. Его я нашел еще в субботу, но какая разница, опубликовал я его или нет? Я, что, все подряд должен писать? Садись вместо меня и печатай, переводи 10 текстов.

    ОтветитьУдалить
  3. Появится ли этот сайт на андроиде?

    ОтветитьУдалить
  4. Не обещаю, но постараюсь что-то придумать. Первоначально сайт под него не настраивался.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта