С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

25 июля 2013 г.

Юрген Клопп о Суперкубке: «Все возможно»

«Боруссия» Дортмунд и Бавария соревнуются в эту субботу за первый трофей в этом сезоне, наслаждаясь значительной составляющей. В интервью официальному сайту Бундеслиги Юрген Клопп не делает тайны из своего намерения отвоевать трофей у Баварии, равно как говоря о перспективах «черно-желтых» в новом сезоне.

Юрген Клопп, прошлый сезон был по-настоящему интенсивным вплоть до финала Лиги Чемпионов. Вы нуждались в летней паузе, чтобы оставить позади весь этот стресс?
Мы действительно все нуждались в хорошем отдыхе. Но потом мы интенсивно работали с «Аки» Вацке и Михаэлем Цорком над планированием нового сезона. Но как только новый сезон идет полным ходом, Вы понимаете, что работа чрезвычайно полезна и всегда есть свежие, новые вызовы в положительном смысле. Но теперь мы все снова запаслись силами и готовы идти вперед.

В субботу сезон официально начинается с Суперкубка Германии. Какое значение имеет для Вас эта игра?
Вне сомнений, Суперкубок – важный трофей, значимость которого растет с каждым годом. Схожие турниры в других странах уже много лет имеют большой престиж и мы в Германии на правильном пути к подобной ситуации. Нет вопросов, мы попытаемся выиграть тоже первый титул в сезоне. Мы третий год подряд пытаемся выиграть трофей, но мы не выиграли ни один из двух последних.

И в этом году выиграть будет не просто…
Верно, потому что мы играем против Баварии. Мы уже увидели снова на турнире Telekom-Cup в матчах против «Гамбурга» и «Мёнхенгладбаха», насколько она сильна. Честно говоря, у нас уже есть предчувствия, насколько хорош и на что способен соперник. Но мы играем на нашем собственном стадионе и всегда все возможно в одном отдельно взятом матче.

Итак, этот матч – некий реванш за поражение в финале Лиги Чемпионов?
Мы далеки от какого-либо рода реваншистских настроений. Мы были не в состоянии выиграть великий матч против великих соперников на Уэмбли, но эта поражение нас многому научило. Никто не покидал поле, говоря «В следующий раз мы покажем вам». Все, что мы хотим сделать в субботу, это снова сыграть в хороший футбол и по возможности сохранить Кубок в Дортмунде.

Кажется, что появляется немного новая «Боруссия». Мы можем предположить, что Кевин Гросскройц будет правым защитником вместо травмированного Лукаша Пищека. И так будет на всю первую половину сезона?
Я не могу сказать так прямо сейчас. В предсезонной подготовке приоритет состоит в том, чтобы проверить несколько вариантов и позволить команде поправиться и набрать форму. Факт в том, что «Куба», Мхитарян и Обамеянг не были в распоряжении на прошлых выходных. Это совершенно новая атакующая линия и внезапно все трое оказались вне игры и ты вынужден делать альтернативные замены. В случае с Кевином, он все еще является опцией для атаки. Но мы будем рассматривать варианты в зависимости от обстоятельств и увидим, в ком где именно мы нуждаемся и это будет тем, где он будет играть.

Так же поэтому это все означает, что в следующем сезоне будет больше ротации?
Наша команда в этом сезоне состоит больше, чем когда-либо, из игроков, которые могут играть на разных позициях. В подготовке к сезону нужно проверить как можно больше вариантов, как это возможно, держа всегда в поле зрения старт сезона.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта