Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

31 июля 2013 г.

Юрген Клопп принимает «присягу» Нури Шахина

Теперь должен наступить следующий шаг! Он уже является по ощущениям почти новым игроком! Спустя 2 года Нури Шахин снова проводит полноценную подготовку к сезону с «Боруссией» и стоит на данный момент, пожалуй, в стартовом составе (до возвращения Мхитаряна) клуба. Потому что опорный полузащитник с момента своего возвращения зимой из «Ливерпуля» транзитом через Мадрид становится все лучше.

Клопп принимает присягу Шахина: сейчас должен наступить следующий шаг! После стартовых трудностей после возвращения в «Боруссию» дирижер игры клуба в центре поля все лучше приходит в движение. И он находится на лучшем пути, чтобы снова играть в чемпионской форме образца сезона 2010/11. В Суперкубке Германии Шахин уже получил возможность играть с первых минут. Правда, это было обязано тому, что Мхитарян травмирован, вследствие чего Гюндоган вынужден был переместиться вперед. Тем самым место для Шахина освободилось.

«Нури очень хорошо развивается. Сейчас должен наступить следующий шаг – он должен совершенно нормально раскрепощенно играть в футбол», главный тренер Юрген Клопп уже к началу подготовку к сезону принимал присягу Шахина.

Но так же и Шахин чувствует, насколько важны для него после тяжелых времен в Мадриде и Ливерпуле регулярные выходы на поле и тренерское доверие со стороны Юргена Клоппа. «Я в форме и снова обретаю свою игру. Я чувствую себя по-настоящему хорошо», говорит он.

Но это благодаря сильной и интенсивной подготовке к сезону. В последние два года из-за постоянных и частых травм он никогда не мог провести ее полноценно и в полном объеме. И поэтому после возвращения в Дортмунд зимой еще не обладал полностью своей силой на 100%. «Ясно, что сейчас все иначе, чем когда приходишь зимой. Нури необходима максимальная уверенность в себе. И ее могло и не быть», говорит Юрген Клопп.
Но сейчас она снова присутствует, равно как и чемпионская форма Нури Шахина!

2 комментария :

  1. Все-таки Дортмунд - это его дом

    ОтветитьУдалить
  2. Оно понятно, только он сам не понимал этого, когда покидал его слишком рано. Как и в жизни, дом можно покидать лишь когда созреваешь как человек, а Шахин, хотя и талант, но еще не вырос :)

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта