Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

25 июля 2013 г.

На следующей неделе переговоры по контракту с Гюндоганом

2 года назад Илкай Гюндоган перешел в «Боруссию» Дортмунд и после тяжелой фазы адаптации в первом сезоне его уже давно нельзя представить вне основного состава «Боруссии» в центре поля. Теперь же должен быть досрочно продлен контракт с 22-летним игроком, на следующей неделе намечаются переговоры.

Если бы «досрочное продление контрактов» было бы дисциплиной на Олимпийских играх, тогда Михаэль Цорк имел бы отличные шансы выиграть золотые медали. Спортивный директор «Боруссии» связал на долгосрочной основе почти всех ключевых игроков и носителей надежд клуба, некоторых до 2018 года. Есть, конечно, два исключения: Роберт Левандовски (2014) и Илкай Гюндоган (2015). У Левандовски все указывает на то, что тут не будет перемены в размышлениях о продлении контракта. Нападающий уже давно не хочет продлевать свой действующий до следующего лета контракт и уйдет через год бесплатно в Баварию.

У полузащитника Илкая Гюндогана, пожалуй самого вожделенного гельзенкирхенца в истории «Боруссии», перспектива с точки зрения дортмундского клуба представляется значительно более благоприятной. 22-летний игрок сборной Германии, который давно выдвинулся в центр интересов европейских клубов многократно подчеркивал, что он прекрасно чувствует себя в «Боруссии». И он говорил о своей готовности досрочно продлить контракт. «Мы поговорили с Илкаем и его отцом и агентом Ирфаном Гюндоганом», сказал Михаэль Цорк по запросу. В начале июля была встреча. На следующей неделе, как узнало издание, запланированы следующие переговоры. И, возможно, окончательные.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта