Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

29 июля 2013 г.

Пищек скоро сможет отложить костыли в сторону

Выздоровление Лукаша Пищека делает медленно успешные шаги: на следующей неделе 28-летний правый защитник хочет, наконец, отложить костыли в сторону и приступить к реабилитационным мероприятиям.

Оставалось всего пара минут до начала матча на Суперкубок Германии, как внезапно снова Вестфаленштадион взорвался от ликования. Человек на костылях проделывал длинный, как было по его ощущениям, путь от восточной к западной трибуне. Этим человеком был Лукаш Пищек, прооперированный на бедре правый защитник «Боруссии», который прихрамывал, идя поперек поля. И эти аплодисменты были предназначены ему.

Легкая нагрузка возможна

Прошло тем временем почти 6 недель с момента операции на бедре 28-летнего поляка. То, что он все еще ходит на костылях, по его словам, совершенно нормально для его случая. «Мне требуется терпение, но у меня оно есть». На следующей неделе должны быть, наконец, убраны прочь эти инструменты для передвижения. И уже сейчас он мог бы слегка нагружать свою ногу и делать первые упражнения, как рассказывает поляк в субботу. но по-настоящему его восстановление в Дортмунде начнется в ближайшие дни – и то только мелкими, медленными шагами.

«Я не морочу себе голову»

Он тонко улыбается, когда рассказывает обо всем этом, выглядит спокойным и владеющим собой. Конечно, он охотней бы играл, но «я был готов к этой длинной паузе». Больше, чем полгода Пищек играл с повреждением бедра, которая теперь откидывает его на такой долгий срок. Он смог давно подготовить себя к операции и к последовавшей за ней паузе. «Иногда ведь нужно следить за своим здоровьем. Поэтому я не морочу себе голову», смеется Пищек.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта