Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

27 июля 2013 г.

Шмельцер: «Дома хотим выиграть еще больше»

В то время как Бавария уже успела предстать в подкупающей игровой форме в предсезонной подготовке, в «Боруссии» пока что еще не все идет гладко. Но это так же могло бы лежать причиной в том, что обладатель Трипла не только не потерял ключевых игроков, но и на неделю раньше, чем Дортмунд, стартовал в подготовке к сезону. 2 недели до старта в Бундеслиге обе команды теперь играют друг против друга в эту субботу за Суперкубок Германии. И тем самым это будет своего рода римейк прошедшего финала Лиги Чемпионов, но на национальном уровне и в Дортмунде. Тогда «Боруссия» проиграла со счетом 1:2 Баварии, равно как с таким же счетом Мюнхен обыграл Дортмунд в прошлогоднем розыгрыше Суперкубка Германии. Перед первой встречей «Боруссии» и Баварии в новом сезоне левый защитник Марсель Шмельцер говорит о топ-дуэли этой субботы, подготовке к сезону и о новичках «Боруссии».

Герр Шмельцер, позади «Боруссии» лежат 3 недели в подготовке к сезону, товарищеские матчи сыграны. В каком состоянии сейчас находится «Боруссия»?
Трудно сказать и меня, собственно, это не интересует. Важно только то, что мы по-настоящему в форме к первому раунду Кубка Германии и к старту Бундеслиги.

«Боруссия» начала тренировки позже, чем конкуренты. Чувствуете ли вы в матчах, как на Telekom Cup, дефицит игрового тонуса по сравнению с другими командами?
Нет. Я думаю, что все команды должны быть в одинаковом состоянии готовности. Я не думаю, что другие команды ушли от нас дальше в своей готовности.

Насколько велико предвкушение радости от нового сезона? Насколько велик футбольный голод?
Каждая команда голодна перед новым сезоном. В последнем сезоне мы стали вторыми в Бундеслиге и в Лиге Чемпионов. На этот сезон мы сформулировали четкую цель: мы хотим пройти дальше в Кубке Германии, в Лиге Чемпионов пройти групповой этап, а в Бундеслиге снова утвердиться на верхних позициях и завершить сезон на лигочемпионском месте.

Насколько досадно, что новичок Генрих Мхитарян выбыл из строя из-за травмы? Как вы в целом оцениваете новичков?
Жаль, что он не сыграет. Все трое уже интегрированы в команду. В первых товарищеских матчах можно было увидеть, что мы приобрели по-настоящему хороших игроков. Теперь же мы все надеемся, что все снова скоро будут здоровы.

В субботу «Боруссия» играет на своем собственном стадионе в матче за Суперкубок Германии против Баварии. Какую значимость имеет Суперкубок? Является ли он чем-то особенным или это лишь очередная товарищеская игра к новому сезону?
Суперкубок является официальным титулом. Отсюда было бы прекрасно, если бы мы его смогли выиграть. И мы этого хотим. И еще больше потому, что он будет проводиться у нас дома.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта