1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

23 августа 2013 г.

Клопп: «Потеря Гётце в спортивном плане совершенно безразлична»

Согласно словам главного тренера «Боруссии» Юргена Клоппа, клуб уже хорошо справился с потерей Марио Гётце и в спортивном плане равноценно заменила 21-летнего игрока. При этом он так же не видит параллелей с главным тренером Баварии Пепом Гвардиолой, а так же Клопп высказался о своем будущем и о клубах с большими кошельками.

За 37 млн.евро Марио Гётце перешел в Баварию. Для Клоппа же эта тема уже задвинута в архив. «Нет, в своей жизни я переживал более худшие моменты, чем когда у нас был выкуплен Марио Гётце», подчеркивает Клопп в интервью немецкой газете Süddeutschen Zeitung. Время свершения этого события – о переходе стало известно накануне первого полуфинала Лиги Чемпионов против «Реала» - было неожиданным, но принципиально было ясно и так: «Когда-нибудь он уйдет».

И клуб без Гётце не является слабее, чем прежде, подтверждает тренер чемпионов Германии 2011 и 2012 года: «Потеря в чисто спортивном плане совершенно безразлична». В конце концов, уже нечто подобное «Боруссия» пережила в случаях с Синдзи Кагавой и Лукасом Барриосом, которые покинули клуб за хорошо оплаченные предложения. «Каждый, кто был у нас отнят, был заменен тем игроком, которого мы так же находили прекрасным», говорит Клопп. Перед сезоном «Боруссия» инвестировала 50 млн.евро в высококлассные приобретения в лицах Генриха Мхитаряна или Пьер-Эмерик Обамеянга и после 2 туров является лидером.

Клопп: «Работаю иначе, чем Гвардиола»
Главной причиной перехода Марио Гётце в Баварию было приобретение мюнхенским клубом Пепа Гвардиолы, который с Барселоной штамповал рекорды и сделал Лионеля Месси мировой звездой. «Я не Пеп Гвардиола, я никогда не был игроком мирового класса. Мне нравятся в футболе, возможно, пару других вещей, чем ему. Вследствие этого мы работаем совершенно по-разному», защищается Юрген Клопп от сравнении со своим баварским визави.

Но определенные параллели он оспаривать, конечно, не хочет. «Мы не совсем уж непохожи, особенно когда я слышу, как он говорит об игроках», соглашается Клопп. Но в целом он «не мог бы оценивать, делает ли Гвардиола или кто-либо еще определенные вещи лучше, чем я».

«С большими деньгами можно совершить много ошибок»
В европейском топ-футболе уроженец Штутгарта между тем желаннен. Но по отношению к клубам, хорошо обеспеченным в финансовом плане, у него нет никакого интереса, о чем он четко постановляет: «Мне больше по душе такой клуб, как в Дортмунде, когда я вынужден был бы каждую неделю думать о том, как Манчини в «Манчестер Сити», выпущу ли я лучше Балотелли, Тевеза, Джеко или Агуэро или же выпущу их всех одновременно на поле». Его итог: «С большими деньгами можно совершить много ошибок».

И так же именно поэтому его уход из клуба ранее 2016 года, когда заканчивается его контракт в «Боруссии», так же не является темой для размышлений: «Я ни секунды не думаю о том, чтобы хотеть куда-то в другое место, только потому что кто-то об этом высказывается».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта