С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 августа 2013 г.

Суботич: «Мы еще более зрелы и уравновешенны»

Невен Суботич считает хороший старт «Боруссии» в новом сезоне в качестве следующего шага, для него он не стал неожиданным и он ставит на стабильность. Разумеется, серб соглашается с тем, что выступлением в Бундеслиге в прошлом сезоне нельзя было быть на 100% довольным. «Боруссия» научилась на ошибках прошлого сезона.

«Взаимодействия четкие»

Поэтому он не был удивлен хорошему старту «Боруссии» Дортмунд в новом сезоне, как пояснил Суботич в издании Kicker: «Потому что у нас не слишком многое изменилось. Взаимодействия уже ясные, у нас нет нового тренера и нет больших изменений».

В прошлом году старт в Бундеслиге выдался для «Боруссии» тяжелым: в первых 10 матчах на тот момент действующий чемпион набрал лишь 16 очков. В этом сезоне, напротив, Дортмунд сразу стал набирать все очки и выиграл все 3 стартовых матча.

«Прошлым сезоном совершенно недовольны»

И для Суботича это логичное развитие команды. «Потому что мы стали еще чуть более зрелыми и уравновешенными. Я был целиком недоволен прошлым сезоном. 42 пропущенных гола в Бундеслиге – это не может быть нашим стандартом», сказал сербский центральный защитник.

Для дортмундской «Боруссии» на повестке дня следующий матч в Бундеслиге во Франкфурте, где она сыграет с местным «Айнтрахтом» и в случае победы может перенять лидерство и обойти Баварию.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта