С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

25 августа 2013 г.

В игре против Клоппа только осы набирают очки

Главного тренера «Боруссии» Юргена Клоппа при выходе на замену Свена Бендера в матче с «Вердером» ужалила оса, но зато он добился 3 побед на старте сезона. Вице-чемпион Германии марширует!

Победа со счетом 1:0 над «Вердером» стала 3-й подряд победой «Боруссии» в серии. Лучший старт при Юргене Клоппе за все 6 его сезонов в Дортмунде. Но вопреки сильной игре его команды против «Вердера» тренер вынужден был все же по-настоящему страдать.

В игре против Клоппа только осы набирают очки!

В то время, как Бремен во всей игре едва ли был опасен, то как раз именно «черно-желтое» причинило ему боль. Когда он перед окончанием матча хотел похлопать, приободрить выходящего на замену Свена «Манни» Бендера, он был ужален осой в руку.

«Манни как раз насадил мне на руку осу. Я не знаю, была ли она уже мертва – но вдруг жало оказалось в моей руке. И тогда для надежности я попросил нашего дока продизенфицировать место укуса в раздевалке», рассказывает Юрген Клопп.

Но в остальном у Клоппа было мало причин для недовольства. Только лишь реализация моментов должна у вице-чемпионов стать лучше. Многие 100%-ые шансы звезды «Боруссии» упускали – всего же потребовалось 32 удара по воротам ради единственного гола Роберта Левандовски.

Левандовски: «Мы обязаны играть еще лучше. Последнего точного паса часто не хватало. Для домашнего матча счет 1:0 слишком маленький. Но я уверен: наши лучшие матчи еще впереди. Было бы прекрасно взять все титулы».

И есть хорошие новости для Дортмунда: благодаря новым звездам Генриху Мхитаряну и Пьер-Эмерик Обамеянгу, хорошо работает ротация в «Боруссии». После того, как Марко Ройс в предпоследнем матче не играл 60 минут и получил отдых, в матче против «Вердера» он по-настоящему набрал обороты – нанес сам 8 ударов и сделал голевой пас.

«При 9 очках после 3 матчей тема реализации моментов, пожалуй, самая крутая, какая есть. Вратарь Бремена Милитц хорошо держал удар и мы несколько раз сами били мимо. На что я тут должен жаловаться», сказал Клопп расслабленно.

Борьба за титул уже решена? После 3 побед на старте сезона «Боруссия» всегда становилась чемпионом.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта