С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

22 августа 2013 г.

Высказывания Юргена Клоппа перед игрой с «Вердером»

Только пара дней имеется у Юргена Клоппа, чтобы подготовить команду после матча против «Айнтрахта» из Брауншвейга к следующей игре. Лидер Бундеслиги нового сезона должен будет играть против «Вердера» в эту пятницу вновь без Илкая Гюндогана, который пока еще лечится. Высказывания Юргена Клоппа на предматчевой пресс-конференции.

Юрген Клопп о…
…о состоянии Илкая Гюндогана: «В соответствии с обстоятельствами у него дела идут соответствующе. Мы созванивались. Он находится в Донауштауфе и там лечиться. Он еще не освободился от болевых ощущений и проходит терапию. Это продлится определенное время. Как долго? Мы это увидим. В планах, что в пятницу он будет в Дортмунде. но я не могу гарантировать, что все будет именно таким образом. Мы планируем, что он вернется назад, если он полностью не будет испытывать болевых ощущений. Высококомпетентные люди там есть. Продлится ли это все 3 дня или неделю, я сейчас это сказать не могу».

…о возможной беседе с Иоахимов Лёвом по поводу травмы Гюндогана: «Нет, мы не говорили об этом. Я не зол, нечто подобное может произойти в спорте».

…о короткой тренировочной неделе: «В воскресенье мы играли. В понедельник и во вторник восстанавливались. В среду у нас была первая настоящая тренировка. Неделя коротка. Мы хотим наиграть собственный стиль и сделать его узнаваемым, но мы решились в пользу программы восстановления, чтобы свежими подходить к матчу. На следующей неделе  - она относительно длинная, так как мы снова будем играть в воскресенье – я ожидаю прогресса на тренировках».

…о Марко Ройсе как исполнителя пенальти в игре с «Брауншвейгом»: «Я думаю, что у Марко есть хорошая техника исполнения удара и с ее наличием 11 метров – хорошее расстояние, чтобы попробовать это делать. Мы пробовали раньше и других игроков и  они исполняли пенальти до тех пор, пока не промахивались. В Аугсбурге я забыл назначить того, кто будет бить пенальти. И тут Левандовски был достаточно умен, чтобы взять право его исполнения себе. Но после этого я подкорректировал это дело. Это означает: Марко Ройс будет исполнять пенальти до своего первого промаха. Если же его на поле не будет, то пенальтистом будет Леви».

…об умении игры в защите Сократиса: «Он – очень хороший футболист и настоящий боец. Игра за клуб доставляет ему удовольствие, так как он чувствует себя прекрасно. привыкание к нашим тактическим особенностям игры становится все лучше».

…о бойкоте фанатов в матче с «Брауншвейгом»: «Я этого не почувствовал. Я был весь в игре, осознавал моменты в матче, в которых становилось громко, а когда менее громко. Возможно, это ускользнуло от меня, но я узнал об этом только после игры».

…о различиях в подготовке к вечернему матчу: «Самым главным отличием в матчах в 22.30 является то, что мы спим в полдень. Мы – команда, которая спит в полдень? Я этого не знаю. Пятничные матчи всегда хороши, можно утром еще раз потренироваться и сделать последние тактические упражнения».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта