Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

29 сентября 2013 г.

«Боруссия» сыграет в 1/8 финала Кубка Германии с «Саарбрюккеном»

Дортмундская «Боруссия» благодаря бундестренеру Иоахиму Лёву, который участвовал в процессе жеребьевки 1/8 финала Кубка Германии, выхватила самый счастливый билет. 3/4 декабря команда Юргена Клоппа сыграет против клуба «Саарбрюккен», единственного участника розыгрыша Кубка, представляющего 3 лигу Германии! Таким образом, «на бумаге» «Боруссии» достался самый легкий соперник.

При этом действующему обладателю Кубка Германии, мюнхенской Баварии, достался клуб Бундеслиги «Аугсбург», таким образом, будет баварское Дерби. Тем самым в 1/8 финала состоятся 3 чисто «бундеслиговские» дуэли: помимо вышеуказанной пары, так же «Хоффенхайм» сыграет с Шальке, а «Фрайбург» примет «Байер». Но в этом раунде будет так же, пожалуй, и самое оригинальное Дерби:

«Дерби», конечно, очень интересное, но и у Дортмунд для «Саарбрюккена» прекрасный жребий. Но особенно я рад, что у «Фрайбурга» снова право провести матч дома. Он часто вынужден был играть в гостях», поделился своим мнением о результатах жеребьевки Иоахим Лёв.

Что касается дортмундской «Боруссии», то для нее это будет второй матч против «Саарбрюккена» в рамках Кубка Германии. На старте розыгрыша сезона 1998/99 Дортмунд выиграл у этого клуба по пенальти 3:1.

Всего в 1/8 финала осталось в кубковой гонке 10 участников Бундеслиги.

Бундеслига vs Бундеслига
Шальке – «Хоффенхайм»
«Фрайбург» - «Байер»
«Аугсбург» - «Бавария»

Бундеслига vs 2.Бундеслига
«Айнтрахт» - «Зандхаузен»
«Гамбург» - «Кёльн»
«Вольфсбург» - «Ингольштадт»

Бундеслига vs 3.Лига
«Саарбрюккен» - «Боруссия»

2.Бундеслига vs 2.Бундеслига
«Унион» - «Кайзерслаутерн»

Четвертьфинальные матчи Кубка Германии состоятся 11/12 февраля 2014 года.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта