С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 сентября 2013 г.

Дисквалификация Клоппа на матч за это лицо

УЕФА тоже показывает Юргену Клоппу зубы: главный тренер дортмундской «Боруссии» дисквалифицирован на одну игру и пропустит следующий важный домашний матч Лиги Чемпионов против «Марселя» 1 октября, за которым он сможет следить только с трибуны (фанаты будут рады, если с Южной). УЕФА отвечает Клоппу за его припадок бешенства одноматчевой дисквалификацией.

Приговор «по делу Клоппа» должен оказаться официально в офисе дортмундского клуба в ближайшие дни. Собственно, свое решение УЕФА было намерено объявить сперва 2 октября – то есть, после игры с «Олимпиком»…

7 дней назад в Неаполе тренер-вулкан скаля зубами объявился перед лицом резервного арбитра Томе (Португалия).

Клопп громогласно стал возмущаться тем, что Невена Суботича после оказания ему помощи в виде накладывания пластыря на рассеченную бровь левого глаза не так быстро выпустили на поле.

Для Клоппа это первая дисквалификация в международном турнире. Будет ли он должен еще дополнительно заплатить денежный штраф, это пока неизвестно.

Непосредственно в самой Бундеслиге тренер-вулкан извергался уже не раз (6 случаев), за которые он вынужден был заплатить в сумме уже 48000 евро.

Сегодня Юрген Клопп будет привычно сидеть на тренерской скамейке на кубковом матче против «Мюнхена 1860». И в матче против клуба второй лиги «Боруссия» может обойтись и без очередного взрыва Клоппа…

8 комментариев :

  1. На мой взгляд шумиха поднятая на теме удаления Клоппа , нечего не стоит, имхо это вообще не проблема. Случается это редко, в матче с Наполи это сказалось только из-за того что команда с самого старта играла очень нервно, в любой другой ситуации, это могло бы пройти незамеченным. У нас тренер который не скрывает своиз эмоций, и ставить ему в вину это считаю просто неверным. Футбол может вызывать не только радость и счастье, но и негативные эмоции. Просто надо принимать это как должное и продолжать работать дальше. Все Ок.

    ОтветитьУдалить
  2. Это понятно, НО я считаю санкция УЕФА справедлива: в целом-то, судьи ведь не намеренно выпустили Суботича чуть позже, кроме того, по регламенту они должны выпустить его тогда, когда уже убедились, что кровь у него не течет. Клопп же на эмоциях, видя, что Наполи сейчас подавать штрафной будет, и стал опасаться, как бы чего не произошло. Но судьи имели право его выпустить, когда убедили в отсутствии крови. Это нормально. В остальном, конечно, в силу первого случая Клоппа могли бы и простить. Просто это Европа и еврокубки, это все-таки не дома у себя ворчать сидеть. Вполне правильно и законно. А Клоппу нужно самому башкой было думать. Ведет себя хуже игроков на поле.

    ОтветитьУдалить
  3. Я же не говорю что не справедлива санкция. Просто имея такого тренера не стоит этому удивляться. А то что он ведет себя более эмоционально чем игроки, это понятно, он отвечает не за одну позицию как игрок, а за всю команду, в которую руководство вложило немало денег. С него спросят же.

    ОтветитьУдалить
  4. Ты не понял, я-то и не удивляюсь, а вот судьям в Лиге Чемпионов до этого нет дела, такой ли обычно Клопп или нет. И ему, когда он находится на светском приеме, нужно хотя бы раз в неделю по вторникам или средам вести себя спокойней. К тому же к судье можно спокойней было подойти и сказать что надо. Зачем эти рожи нервные строить? И причем тут Клопп и отвечает за команду? В Европе сотни тренеров и они тоже все отвечают за команду в одинаковой степени.

    ОтветитьУдалить
  5. Клопп отвечает за команду, это к тому что как ты сказал он ведет себя хуже игроков. рожи это всего лишь следствие эмоций. Можно как Липпи сидеть 80 минут и курить сигару, а можно как Клопп. разные варианты поведения при стрессе. А судья на мой взгляд был неправ как минимум в том что сначало было бы логичнее Клоппу желтую показать, а не удалять сразу...нечего страшного Клопп не сделал и не думаю что, что-то страшное сказал.

    ОтветитьУдалить
  6. Ты привел плохой пример, чтобы мне что-то доказать: за нормальное сидение/поведение и не удаляют ;) Клопп же сам по себе ведет себя неправильно. Правильно, Липпи и не будут удалять, потому что он ведет себя адекватно. Что касается решения судьи, я повторяю, во-первых, это не Бундеслига, где его выходки терпят, во-вторых, такое решение судья имел право принять. Решение о выходе игрока на поле принимает именно главный, резервный лишь говорит о том, готов игрок или нет. Так что в данном случае я не на стороне Клоппа.

    ОтветитьУдалить
  7. Я спокоен, по этому поводу. Там есть Бувач. Его вклад в тактические рисунки Боруссии очень велик.
    Для всего остального, есть мобильники).

    ОтветитьУдалить
  8. Я тоже спокоен по этому поводу, потому что, слава богу, хотя бы на матч в ЛЧ не будет риска, что Клопп снова сорвется. В Бундеслиге это еще все прокатывает, но в Европе выходки Клоппа когда-нибудь сильно могут ударить по команде. Она и так повлияла на игру в Неаполе. Бувач хотя бы как человек заметно спокойней.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта