С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 сентября 2013 г.

Йонас Хофманн дает Дортмунду надежду

Перед матчем против «Фрайбурга» в фокус внимания в «Боруссии» попала не только эта проблема, но и другая: команда Юргена Клоппа хотя и создает наибольшее количество моментов в Бундеслиге, однако она использует далеко не все из них. И в некоторых матчах перемену в силу щекотливой ситуации в них вносил именно Йонас Хофманн.

Явно чаще, чем бывает в гостях «Фрайбург» каждый год, в Дортмунде уже на протяжении долгого времени обсуждается снова и снова одна и та же проблема. Проблема пренебрежительного использования и слабой реализации лучших моментов. Проблема, которая в силу актуального положения вещей как раз снова остро обсуждается, после того как «Боруссии» в 3 последних матчах в Неаполе, в Нюрнберге и в Мюнхене приходилось непросто с созданием голевых моментов, либо с реализацией оных.

На старте сезона в матче против «Аугсбурга» «черно-желтым» удалось забить сразу 4 гола, в игре против сильно разочаровавших гамбуржцев – даже целых 6 мячей. Но в остальных матчах «Боруссия» явно мучилась либо с созданием голевых моментов, либо с их реализацией. Яркий пример явил собой кубковый матч в Мюнхене, когда гости из Дортмунда нанесли по воротам соперника более 30 ударов, создали 18 угловых и сделали немало фланговых подач. Но, конечно, все это оставалось без особого успеха, потому что «позиции в штрафной были не так хорошо заняты», как посчитал тогда спортивный директор Михаэль Цорк.

Генрих Мхитарян пока еще слишком нестабилен
Упрек, который, пожалуй, должен больше относиться к нападающему Роберту Левандовски. И так как еще и плеймейкер Генрих Мхитарян пока еще слишком нестабилен в своей игре, то в матчах на выдержку и терпение против хорошо организованных и глубоко стоящих соперников – как уже часто приходилось испытывать на себе «Боруссии» на старте сезона – снова и снова упоминается молодой игрок по имени Йонас Хофманн. Выходя чаще всего в игру с замены, он почти сразу же придает игре «черно-желтых» свежесть.

Возможно, и сегодня в матче с «Фрайбургом» тоже, где, в отличие от кубковой игры против «Мюнхена 1860», играть все 120 минут уже не нужно, но зато было на один день меньше на восстановление. Преимущество? «Это недостаток, когда ты думаешь, что у тебя есть преимущество», говорит главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта