Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

25 сентября 2013 г.

Йонас Хофманн вновь убедителен как джокер

То, что у «Боруссии» Дортмунд в лице Йонаса Хофманна сидит жемчужина на скамейке запасных, это уже давно должно броситься в глаза всем нейтральным зрителям и наблюдателям. И в Мюнхене талантливый юноша продолжал писать свою личную, сказочную историю успеха.

После своего появления на поле на 69 минуте кубкового матча в Мюнхене Хофманн стал тем игровым элементом, который оживил дортмундскую атаку, которая хотя и разыграла для себя почти ужасно огромное территориальное преимущество, но в то же время которая сама тонула в собственном отчаянии и бессилии. Мюнхенская стена из игроков соперника казалась непреодолимой, а мяч так и не хотел идти в ворота.

Зрелищная голевая передача
И голевая передача Йонаса Хофманна во время второго решающего окончательно судьбу матча гола была более чем зрелищной. Но и прежде у него было много хороших действий на поле. И его персональная статистика спустя всего лишь 6 сыгранных недель в сезоне более чем смотрится. 3 набранных очка в Бундеслиге (1 гол и 2 передачи), а его прямое участие в голе во вторник в Мюнхене стало для него уже третьим во второй игре на Кубок Германии.

Хофманн сделал прорыв из второй команды в основную с рекордной скоростью. Он уже сейчас является для Юргена Клоппа первой альтернативой при замене игроков, так как главный тренер «Боруссии» знает, что Хофманн может внести решающую перемену в ход матча. Не стало исключением его появление на поле в Мюнхене. «Я всегда пытаюсь быстро войти в игру, особенно в Кубке, когда еще счет стоит 0:0, особенно важно сразу помочь команде», говорит Хофманн.

Больше никакой вынужденной меры
В субботу в матче против «Фрайбурга» Йонас Хофманн снова мог бы получить шанс сыграть с первых минут. И для Юргена Клоппа это уже не было бы вынужденной мерой, чтобы дать отдых постоянно играющим основным игрокам.

5 комментариев :

  1. Космический взлет! Наверное уже большие клубы положили глаз.

    ОтветитьУдалить
  2. Надеюсь, что еще нет :D По крайней мере, у него большое будущее в Боруссии есть

    ОтветитьУдалить
  3. Надеюсь не сглупит как Марио

    ОтветитьУдалить
  4. ну, пока он далек до той славы, так что пока он вряд ли чем-то будет гнушаться. А там видно будет, как себя поведет.

    ОтветитьУдалить
  5. Лучший для меня, в составе Боруссии, наряду с Лангераком!!! Самые трудолюбивые.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта