Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

24 сентября 2013 г.

Пищек: «Клопп вылил эмоции не на том человеке»

Дортмундской «Боруссии» еще достаточно долгое время придется не рассчитывать на своего польского правого защитника Лукаша Пищека. Поляк в настоящее время наслаждается своей вынужденной паузой и не удивлен той полной эмоций вспышкой гнева со стороны Юргена Клоппа в последнем матчем Лиги Чемпионов. Пищек говорит о своем возвращении и о припадке бешенства своего тренера в Неаполе.

«В последние 4 года я жил очень интенсивной жизнью. Игры и давление стали причиной того, почему я стал ментально уставшим. Поэтому пауза сама по себе для моего психологического самочувствия очень важна. Теперь я пытаюсь как можно лучше использовать эту паузу», пояснил Лукаш Пищек свою ситуацию в интервью польской газете Przeglad Sportowy.

Более высокие нагрузки
По окончанию последнего сезона Пищек перенес 2 разные операции и вследствие этого он будет отсутствовать в стане «Боруссии» до конца этого года. Но игрок пояснил, что реабилитация несет с собой желаемые результаты: «В настоящий момент обо мне заботится в течение часа массажист ежедневно и потом я провожу еще реабилитацию. Я начинаю медленно бегать с более полной нагрузкой. И если все будет идти так же дальше хорошо, тогда я надеюсь, что скоро смогу тренироваться 2 раза в неделю».

«Вылил эмоции не на том человеке»
Пищек, конечно, не смог смотреть матч в Неаполе у кромки поля или даже с трибуны, но смог посмотреть на припадок бешенства Юргена Клоппа по телевизору. «Тренер сам знает, что он себя плохо вел. Он знал, что это повлечет за собой последствия, и сразу же поэтому извинился. Футбол существует для людей, которые имеют эмоции и их так же порой показывают. Наш тренер просто вылил эмоции не на том человеке», оценил Пищек ситуацию со своей точки зрения.

P.S. Напомню, что эти последствия уже наступили: Юрген Клопп дисквалифицирован на один домашний матч Лиги Чемпионов против марсельского "Олимпика" 1 октября.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта