1/2 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. ПСЖ – БОРУССИЯ 0:1 (Хуммельс 50’). Дортмунд повторяет историю 1997 года, выигрывая в полуфинале дважды со счётом 1:0, и выходит снова в финал на Уэмбли с 2013 года‼ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против ПСЖ: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Брандт, Забитцер - Адейеми, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вольф, Нмеча, Вятьен, Озджан, Ройс, Байно-Гиттенс, Мален, Аллер, Мукоко

21 сентября 2013 г.

Мнения тренеров после игры в Нюрнберге

Впервые в этом сезоне «Боруссии» Дортмунд пришлось потерять очки. И снова это случилось в Нюрнберге второй год подряд. Главные тренеры команд Юрген Клопп и Михаэль Визингер поделились после матча своим мнением об игре, которая устроила соперника, но не устроила Дортмунд.

Юрген Клопп (главный тренер «Боруссии»): «Мы не хотели позволить себя затоптать, поэтому мы выпустили на поле свежесть в нашу игру. То, что мы умеем играть в лучший футбол, я это знаю. Мы не совсем уж так несчастны с выигранным очком, даже если сегодня возможно было большее. Это был интенсивный матч со многими единоборствами. После перерыва, когда нам еще раз пришлось провести 2 замены, у нас была более худшая фаза в матче, в которой мы не защищались достаточно умно. После пропущенного гола мы снова по-настоящему вернулись в игру и имели большие моменты. Но самый большой момент состоялся потом у «Нюрнберга» благодаря Алексу Эссвайну. Тем самым он позаботился о том, что сегодня была справедливая ничья. Мы уже чаще брали только одно очко, но именно поэтому мы, тем не менее, в своем развитии ушли дальше. Бундеслига – суровый турнир, моя команда хорошо сражалась».

Михаэль Визингер (главный тренер «Нюрнберга»): «Это был интенсивный матч, в котором мы сражались за каждый метр и показали очень хорошую игру команды. У меня в течение всех 90 минут было ощущение, что на поле все друг за друга, даже если чаще всего не хватало последнего паса. Команда не позволила себя выбить из колеи пропущенным голом и во втором тайме мужественней искала путь в атаке. В последние 20 минут мы слишком глубоко оборонялись. Рафаэль Шефер удержал нас в игре. И при шансе Алекса Эссвайна я уже мысленно распростился с 3 очками сегодня. Для морали команды было важно взять сегодня даже одно очко».