С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

25 сентября 2013 г.

Мнения после матча с 1860: «Можно выигрывать и более трудные матчи»

Это была негрубая игра лишь с 22 фолами (по 11 с обеих сторон) за 120 минут. Дружелюбно встретились главные тренеры команд Фридхельм Функель и Юрген Клопп и перед началом встречи на раскупленной Альянц-Арене. Это был не простой матч для «Боруссии»: против крайне глубоко стоящего в обороне соперника долгое время дортмундцам трудно удавалось действовать, только лишь в дополнительное время состоялись решающие голы в ворота «Мюнхена 1860». В соответствии с этим радовались игроки «Боруссии» своему проявленному в атаке терпению.

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп: «Нужно и можно выигрывать так же и более тяжелые матчи. Сперва мы не использовали большие возможности и всего 4 раза попали в перекладину. Нечто подобное случается не каждый день. Соперник стоял очень глубоко. Это нелегко ни для какой команды. если бы мы заблаговременно забили гол, то все вышло бы иначе. Оба гола в своем возникновении и завершении были классными – я лишь только с охотой увидел их в дополнительное время».

Главный тренер «Мюнхена 1860» Фридхельм Функель: «Настроем, страстью и активностью своей команды я вполне доволен. Они провели матч так, как они этого хотели: они долгое время мучили дортмундцев. То, что во время такой игры нам в одной или другой ситуации потребовалось везение, то это совершенно нормально в такой игре. Конечно, никаких возражений нет: это была высокозаслуженная победа «Боруссии».

Йонас Хофманн: «Мюнхен 1860» стоял очень глубоко, прежде всего, после удаления игрока. Всегда тяжело найти бреши, поэтому нам потребовалось для этого так много времени. Но это была заслуженная победа. Мюнхен уповал на серию пенальти, но мы показали мораль, всегда активно перемещались и снова и снова пытались забить гол. Сегодня это было нашей самой сильной стороной в игре».

Хофманн о глубоко стоящем сопернике: «С одной стороны, тяжело психологически снова и снова атаковать. Но с другой стороны, больше доставляет удовольствие постоянно находиться в атаке, чем отрабатывать в защите».

Спортивный директор Михаэль Цорк: «Трудный матч, были похожие развитие событий как в гандболе, Фридхельм Функель возвел порядочный бетон перед воротами. Лишь Бенни Лаут был как нападающий в одного на острие атаки, а остальные играли в защите в две линии в 4 и 5 человек. Так что нам частично пришлось потрудиться, мы не использовали наши шансы, но в итоге заслуженно выиграли».

Свен Бендер об атмосфере: «Это был мой первый официальный матч против своего бывшего клуба и атмосфера была прекрасной. То, что меня при замене чествовали фанаты «Боруссии» и «шестидесятников», меня очень обрадовало, это было нечто особенное. Это показывает, какие прекрасные фанаты есть у «Боруссии», но как же показывает, какие прекрасные фанаты есть и у «Мюнхена 1860».

Нури Шахин: «Нет более заслуженного победителя, чем мы сегодня. Конечно, Кубок имеет свои собственные законы, но было бы ведь печально, если бы мы вылетели из турнира при таком развитии матча. Мы проявили терпение. Единственное, в чем можно нас упрекнуть, что не забили гол раньше».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта