Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

22 сентября 2013 г.

Слова игроков после матча с «Нюрнбергом» (6 тур)

Разочарование от потерянных двух очков, возмущение пропущенным голом после стандарта, да еще после положения вне игры и даже один игрок, который получил пощечину – ничья в «Нюрнберге» (1:1) явно дала некоторую пищу для размышлений и мнений. Из-за ничьи в Нюрнберге «Боруссия» впервые не смогла выиграть в Бундеслиге – в соответствующем настроении были и игроки дортмундского клуба после матча.

Марко Ройс: «Мы просто снова глупо настроились на матч, это два потерянных очка, на мой взгляд. «Нюрнберг» ничего не показал, даже если они незадолго до конца матча имели шанс забить второй гол. Это не должно случаться с нами, мы в том году уже оставили здесь очки».

Ройс о своей травме: «В борьбе я получил удар по бедру и потом больше не смог по-настоящему активно совершать движения. Эта боль отдавалась потом и в спине. Теперь мы обождем ночь и посмотрим, будет ли этого достаточно, чтобы сыграть во вторник».

Ройс об игре «Боруссии»: «Когда соперник стоит в защите, то становится тяжело, ты не можешь просто так вбежать за спину обороны. Мы хотели играть быстро, но мы это не так хорошо делали. Конечно, тяжело при таком обстоятельстве разыграть моменты. Тем не менее, нам удавалось это сделать, но мы не использовали свои шансы».

Ройс о пропушенном мяче: «Был офсайд, но в любом случае мы не должны были пропускать такой гол. В последних матчах мы достаточно пропустили голов после стандартов, мы снова и снова говорить об этом, но мы, тем не менее, их снова пропускаем. Это просто два потерянных очка».

Марсель Шмельцер: «Мы потеряли два очка. С нами это случилось здесь и в последнем сезоне и потом мы в конце того сезона получили за это чек об уплате. Мы в этом году намеревались себя улучшить, но нам сегодня это не удалось сделать».

Йонас Хофманн: «Особенно в игре против такого соперника мы не хотели терять очки. Отсюда это было обидно».

Хофманн о своей игре: «За исключением пары неточных передач в общем и в целом сегодня снова все было ок. когда так часто выпускают на замены, как меня, то не всегда возможно показывать суперигру в оставшееся время, но тем не менее все было ок».

Марвин Дукш: «Собственно, мы сыграли в хороший футбол. «Нюрнбергу» пришлось попотеть, мы хорошо стояли в защите в первом тайме, а потом на удачу забили гол со штрафного. Сыграли супер, разыграли много моментов, но, к сожалению, нам не везло в завершении ударов. И потом мы пропускаем такой глупый гол и можем быть еще рады, что мы сыграли 1:1».

Роман Вайденфеллер: «Мы должны были бы лучше разыгрывать наши моменты, тогда мы смогли бы выиграть. Тем не менее, мы можем быть довольными очком».

Бывший игрок «Боруссии» Даниэль Гинчек: «Юрген Клопп после игры дал мне пощечину, так как он думал, что это я забил гол. Но потом он взял слова обратно. Было бы прекрасно забить гол в матче против своей бывшей команды, но мы можем быть довольными очком».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта