С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

31 октября 2013 г.

Клопп видит «Штутгарт» на уровне с Шальке

В 11 туре Бундеслиги дортмундская «Боруссия» ожидает «Штутгарт» на собственном стадионе и на вчерашней пресс-конференции главный тренер Юрген Клопп говорил не только о продленном контракте, но и о последних событиях в чемпионате Германии, о последствиях после Дерби и силе «швабов».

«Мы хотим сделать вам признание» - такими словами начал пресс-конференцию медиа-директор «Боруссии» Саша Флигге и после этих слов встреча со «Штутгартом» на полчаса ушла на второй план. Потому что сперва дортмундский клуб сообщил о продлении контракта с Юргеном Клоппом и его тренерским штабом до 2018 года и только потом вел речь о пятничном матче.

Юрген Клопп…
о настроении в клубе и в команде после Дерби: «Настроение было двойственным. Мы сильно радовались победе в Дерби, но могли бы сыграть еще лучше, это нужно четко сказать. Мы временами то тут, то там отдавали сопернику пространство, чтобы войти в игру. Но при том качестве, каким обладает Шальке, это не является удивительным. Это была тяжелая игра, которую мы заслуженно выиграли со счетом 3:1. Но в целом победа в Дерби была омрачена инцидентом на фан-секторе. Но мы не переносим это на предстоящий матч со «Штутгартом».

о сильных сторонах «Штутгарта»: «Штутгарт» вовсе не отличен от Шальке. У них большое качество при переходе из обороны в атаку. И мы должны сыграть лучше».

о статистике, по которой «Боруссия» уже 4 домашние игры ждет победы над «Штутгартом»: «Эти команды не сравнить. В последний раз ею долгое время руководил Бруно Лаббадия, а сейчас Томас Шнайдер. И там просто развивается команда дальше. У «Штутгарта» большое качество в команде и у них хорошая фаза в чемпионате, так как они уже долго больше не проигрывали. Если «Штутгарт» переключается в атаку, то это будет по-настоящему неприятно. У них высокое качество для команды Бундеслиги и они это чувствуют в данный момент. кроме того, окружение вокруг клуба успокоилось после того, как долгое время там было беспокойно. Мы должны быть готовы ко всему. И в матче будет по-настоящему интенсивно, так как в физическом плане «Штутгарт» играет сильно. Я исхожу из того, что это будет вязкий матч. Но так же я исхожу из того, что в его конце мы выиграем».

о нападающем Ведаде Ибишевиче: «Он получит наше максимальное к нему внимание, когда он будет появляться в опасной зоне. Но особенных мер по его опеке мы не планируем, даже если это неприятно для его оппонентов. Он не так плох, как и «Штутгарт» в целом: топ-нападающий Бундеслиги, который всегда опасен. Но мы должны обращать свое внимание на много моментов, а не только на Ведада Ибишевича».

о выздоравливающих Келе, Гюндогане и Пищеке: «Кель принял участие в общекомандной тренировке, но будет ли этого достаточно для попадания в заявку на матч пятницы, я не знаю. Мы должны смотреть на то, чтобы все было в порядке. Но я целиком и полностью счастлив тому, что он снова с командой. То, как мы прежде компенсировали потери в опорной зоне, у меня вызывает самое большое уважение перед командой. Это было впечатляюще. Себастьян находится ближе к возвращению на поле всех вернувшихся к тренировкам. Из отдельно тренировавшихся Пищека и Гюндогана образовалась группа «Пищек – Гюндоган». Это выглядит все очень хорошо, но мы еще далеки от того, чтобы сказать «теперь они сыграют на выходных». Но они близки к этому».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта