Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

23 октября 2013 г.

Все дело в Левандовски

После выездной победы над "Арсеналом" футболисты "Боруссии" Невен Суботич и Нури Шахин восхищались трудолюбиеи Роберта Левандовски, который установил окончательный счет 2:1 в поединке группы F Лиги чемпионов УЕФА. Арон Рэмзи утверждал, что к поражению привела полуминутная потеря концентрации, а Джек Уилшир говорил, что впереди у "Арсенала" трудные матчи, но это не конец света. Мнения игроков с официального сайта УЕФА.

Защитник "Боруссии" Невен Суботич: Разумеется, мы довольным трем очкам. Надеялись на позитивный исход, но не были ни в чем уверены. А по ходу матча хотели только большего. Не думаю, что "Арсенал" показал свой лучший футбол. Хозяева старались поменьше рисковать. Им казалось, что они забьют на один гол больше нас благодаря своей осторожности, своей игре. Мы же много двигались, отлично оборонялись и создавали классные моменты.

Победный гол словно снял гору с плеч. Роберт Левандовски ждал этого гола почти 85 минут, и он его заслужил, поскольку ему пришлось много бороться с Пером Мертесакером и Лораном Косцельны. Я за него рад.

Полузащитник "Боруссии" Нури Шахин: Конечно, было важно победить такую сильную команду. Заработать здесь три очка - это серьезно. Нам было важно не допускать ошибок в обороне и быть все время начеку. Понимали, что моменты появятся. Также было ясно, что надо за них цепляться. Мы все знали и сделали это. Левандовски пришлось очень много потрудиться. Хорошо, что он забил здесь гол, я за него обрадовался.

Полузащитник "Арсенала" Аарон Рэмзи: Во втором тайме мы контролировали ситуацию, но неожиданно выключились из игры на полминуты. Были в чужой штрафной, а 30 секунд спустя мяч уже оказался в наших воротах. Конечно, мне неудобно, поскольку в эпизоде с первым пропущенным голом я допустил ошибку, потеряв мяч.

Мы довольно медленно разгонялись, но спустя 25 минут вошли в игру, забили ответный гол, а во втором тайме продолжали активничать на чужой половине поля. Ничего не намекало на то, что мы должны пропустить, но так уж случилось. Такова цена минутной слабости.

Мы проявили крепкий характер, когда после неудачных 20 минут все же наладили свою игру. Создали несколько хороших моментов, попали в штангу. В каком-нибудь другом матче мы бы уже вышли вперед. Мы должны вынести урок из эпизода со вторым пропущенным мячом. Так играть в обороне нельзя.

Полузащитник "Арсенала" Джек Уилшир: Соперник забил решающий гол в конце матча, и мы должны с этим смириться. Он приехал сюда с желанием провести хорошую игру. "Боруссия" в хорошем тонусе, ее трудно сломить. Мы хотели, чтобы мяч чаще оказывался у Месута Эзила, но дортмундцы этому противились. Теперь мы должны подготовить достойный ответ. Соперник играл хорошо, честно, от души.

Учитывая наши последние результаты, казалось, что и дальше все будет складываться хорошо, а потому быстрый гол соперника стал для нас неприятной неожиданностью. Впрочем, мы пришли в себя и сравняли счет. Бак [Санья] сделал отличный навес, и [Оливье] Жиру переправил мяч в сетку. При счете 1:1 надо было брать инициативу в свои руки, и мы не переставали стараться, однако соперник поймал нас на контратаке.

Впереди три матча, в которых разыгрываются девять очков, поэтому все в наших руках. Знаем, что надо делать. Впереди сложные матчи. Следующую игру проведем в Дортмунде, где трибуны будут яростно болеть против нас. Я там уже играл и думаю, что тогда для победы нам не хватило немного удачи ["Арсенал" сыграл 1:1 на групповом этапе в ЛЧ-2011/12]. Мы должны перегруппироваться и показать свой характер.

Я в порядке, у меня уже такое бывало. Немного подвернул голеностоп - 5-10 минут было больно, а потом разбегался. Мы хорошо стартовали в Лиге чемпионов, и это не конец света. Неприятно проигрывать дома, но мы на хорошем ходу в премьер-лиге, где в субботу нас ждет важный матч с "Кристал Пэлэс".

5 комментариев :

  1. Все дело в Мхитаряне)).
    На самом деле все молодцы. Ну а победный гол так вообще, красотища.
    Сейчас, главное, не расслабляться, в ЛЧ. Мы в хорошей позиции: Две домашние игры с прямыми конкурентами за выход в 1/8. У Арсенала две выездные, это, глядишь он-то и отцепится еще, в Лигу Европы).

    ОтветитьУдалить
  2. Будем ждать с надеждой на победу и новый гол Мхитаряна.

    ОтветитьУдалить
  3. конечно, будем ждать, нам нужны голы от всех игроков команды.

    ОтветитьУдалить
  4. Побеждает команда! Но приятно видеть гол футболиста, за кого ты болееш.

    ОтветитьУдалить
  5. у меня нет персональных любимчиков в нынешней команде, как ни странно звучит. Я рад голам любого игрока.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта