Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

29 января 2014 г.

Ради «Боруссии» Джеко готов пойти на понижение зарплаты

«Боруссия» ищет суперзвезду! В качестве замены уходящему летом в Баварию Роберта Левандовски дортмундский клуб хочет приобрести нападающего с опытом еврокубковых встреч. Одним из самых горячих кандидатов был и остается босниец Эдин Джеко из «Манчестер Сити». И шансы на его приобретение сейчас выше, чем когда-либо раньше.

Не прошло и 9 месяцев с тех пор, как Юрген Клопп однажды сказал «Если знать, что будет в нашей атаке в следующие годы, то можно задумываться о кандидатуре Эдина Джеко».

Между тем его переход в Дортмунд стал более вероятным: Джеко чувствует, что его в «Манчестер Сити» недостаточно хорошо ценят. И хотя он в виде 8,5 млн.евро в год получает огромную зарплату, но в остальном он едва ли имеет возможность играть в футбол так часто, как он хочет сам: в 22 матчах английской премьер-лиги этого сезона он лишь 10 раз был в стартовом составе и в 6 матчах он не провел ни одной минуты на поле.

Из его окружения можно услышать, что он охотно вернулся бы назад в Германию. Еще в прошлом году «Боруссия» имела намерения приобрести Джеко, но высокая сумма зарплаты испугала боссов дортмундского клуба. вот что тогда сказал спортивный директор Михаэль Цорк: «Тема здоровой политики зарплат важна для нас. Мы очень хорошо себя чувствуем с нашими средствами и нашей философией».

Но теперь Джеко сам готов пойти на сокращение своей зарплаты и подписать контракт, в котором простановка суммы будет зависеть от его показателей. С точки зрения стиля игры он в любом случае подходил бы в качестве замены Роберта Левандовски. Но, конечно, за приобретение Эдина Джеко нужно отдать 20 млн.евро отступных. А вот возвращения Джеко в «Вольфсбург» точно не будет. Менеджер «волков» Клаус Аллофс заявил, что «он не находится в списке интересуемых нами лиц».

2 комментария :

  1. Вот это уже хорошая новость

    ОтветитьУдалить
  2. Да, остается надеяться, что это не уткой останется. Все-таки на сильное сокращение ЗП он так же не согласиться.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта