Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

28 марта 2014 г.

Будущее Ляйтнера при вылете «Штутгарта» неясно

2 раза он вышел на замену, 7 раз был заменен и 12 матчей он отыграл все 90 минут – хотя для Морица Ляйтнера сезон в «Штутгарте», как и для команды в целом, идет далеко не гладко, тем не менее, переход к «швабам» на данный момент оправдался. Завтра игрок «Боруссии» в аренде у «Штутгарта» может сыграть против своего работодателя в борьбе за выживание.

«Для него переход был важен. Он сделал шаг вперед в своем развитии», сказал его бывший главный тренер Юрген Клопп.

Вторая лига едва ли мыслима

За путем развития Ляйтнера в «Штутгарте» «Боруссия» наблюдает очень пристально, так как через 18 месяцев заканчивается срок его аренды в этом клубе. После этого полузащитник снова мог бы вернуться в Дортмунд. Но, возможно, даже и еще раньше.

Клопп задал себе вопрос, имеет ли силу действия контракт по аренде Ляйтнера в случае вылета «Штутгарта», но едва ли мыслимо, чтобы Ляйтнер стал играть в этом случае во второй лиге за «швабов».

Но с учетом постоянных кадровых проблем в «Боруссии» в полузащите 21-летний игрок уже и без этого, наверняка, не раз спрашивал себя, мог бы он иметь аналогично невысокое количество матчей и в дортмундском клубе. «Такое, конечно, нельзя знать заранее», своего рода ответ на этот вопрос дал Юрген Клопп.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта