С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 марта 2014 г.

Себастьян Кель забил свой первый гол в Лиге Чемпионов

4486 дней – 12 лет и добрых 3 месяца – Себастьян Кель оставался без голевого успеха в еврокубках. И его первый забитый в Лиге Чемпионов гол оказался для «Боруссии» одновременно очень важным. Его гол, который сравнял счет в матче с «Зенитом», сделал для российской команды практически невозможной победу с устраивающим ее счетом.

«В целом, мы не так много позволили сопернику, чтобы оказаться в тяжелом положении», подвел итог вчерашнему матчу Себастьян Кель, который в «поздней осени» своей игровой карьеры теперь становится автором важных голов. 10 днями ранее он принес своим ударом победу над своим бывшим клубом «Фрайбургом», а в игре с «Зенитом» его гол убрал попутный ветер у соперника.

Свой первый гол в еврокубках Себастьян Кель забил еще во время выступления за «Фрайбург» в матче против «Фейеноорда» 6 декабря 2001 года. Тому самому роттердамскому клубу, с которым впоследствии через полгода встретится «Боруссия» в финале Кубка УЕФА, а сам Кель будет уже игроком Дортмунда, но не получит права играть за него, будучи ранее задействованным за «Фрайбург».

«Сегодня мы провели свой не самый лучший матч. Мы охотно бы его выиграли, но мы гордимся тем, что имеем право находиться в числе 8 лучших команд Европы», сказал Кель после матча с «Зенитом». И после 12 лет, проведенных в «Боруссии», он мог бы рассказать еще многое.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта