1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ

20 марта 2014 г.

Марсель Шмельцер выбыл на 4 недели

Дортмундская «Боруссия» в ответном матче против питерского «Зенита» потерпела сразу 2 неудачи: проиграла на своем поле со счетом 1:2 и потеряла на 4 недели Марселя Шмельцера. Крайний защитник «Боруссии» в матче с «Зенитом» получил повреждение паховых мышц.

Это стало известно после результата рентгена, проведенного в горняцкой больнице Браккеля доктором команды Маркусом Брауном. Он исходит из того, что игрок сборной Германии снова может сыграть не ранее чем через 4 недели. Таким образом, он пропустит оба четвертьфинальных матча Лиги Чемпионов.

При этом после матча Марсель Шмельцер прокомментировал поражение от «Зенита» тем, что команда выполнила главное – вышла в четвертьфинал. «Самое главное – это выход в четвертьфинал, поэтому мы не слишком расстроены из-за поражения. "Боруссия" добилась своей цели. Повторюсь: это – главное. У "Зенита" перед игрой с нами практически не было проблемы с составом. Мы же находимся в более сложном положении. Сейчас команда должна сконцентрироваться на бундеслиге. А к четвертьфиналу будем готовиться позже», сказал крайний защитник.

Надежды по Ройсу

Пока еще остается неясным, сможет ли отпраздновать свое возвращение в наступающем матче Бундеслиги против «Ганновера» Марко Ройс, который пропускал матч с «Зенитом» из-за проблем с мышцами. «Я пока еще ничего не могу сказать. Он в последний раз очень хорошо тренировался, все выглядело позитивно. Но я должен подождать. Когда он сможет, тогда он сможет», прокомментировал эту ситуацию Юрген Клопп.