23 марта 2014 г.

«Победа дает уверенность перед Дерби» | Мнения игроков после матча

Игроки дортмундской «Боруссии» были очень рады победе над «Ганновером», которая, с одной стороны, позволила команде сохранить 2 место, с другой стороны, доказала, что проигранный матч среды против «Зенита» был действительно расслабленностью после победы со счетом 4:2. Но еще большее значение все игроки придали этой победе в свете наступающего 144 Рурского Дерби во вторник, к которому команда кажется уже готовой.

Оливер Кирх: «Всегда существуют возможности для улучшения игры, но я думаю, что мы сегодня показали очень хороший матч. В первом тайме нам было тяжелее, но самое позднее после второго гола у нас уже вряд ли были проблемы, даже если в некоторых ситуациях мы могли бы действовать спокойней. В целом, мы добились абсолютно заслуженной победы и как раз со взглядом на Дерби во вторник сделали правильный шаг. Победа дает нам уверенность в своих силах».

Эрик Дурм: «Мы очень хорошо стояли в защите, позволяли сопернику лишь немного моментов и потом сами входили все лучше в игру от минуты к минуте. Мы выбросили из головы матч с «Зенитом» и потом очень хорошо играли в атаке. Наш скоростной футбол работал, мы забили 3 гола, возможно, могло бы быть на пару мячей больше. В конечном счете это была заслуженная победа».

Кевин Гросскройц: «Сегодня был очень тяжелый матч, но я полагаю, за исключением попадания в штангу в первом тайме, мы почти ничего не позволили сопернику. Поэтому это был хороший матч в нашем исполнении. В атаке у нас было несколько шансов, из которых я должен был реализовывать хотя бы один. Но в итоге мы победили – по счету тоже – заслуженно».

Марко Ройс: «Было достаточно важно выиграть здесь в Ганновере перед Дерби. Особенно после поражений в 2 последних матчах. Теперь же мы таким образом запаслись достаточной уверенностью в своих силах. Важным был, прежде всего, второй гол после перерыва. «Леви» его сделал потрясающе, так, в принципе, уже была решена игра».