С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

16 июня 2014 г.

«Боруссия» заполучила таланта Шальке Огужана Айдогана

Один из самых необычных трансферов осуществила «Боруссия» в это летнее межсезонье. Нет, в Дортмунд переходит не Ибрагимович, а 17-летний игрок Шальке Огужан Айдоган. В стане кобальтовых раздосадованы этим.

Оказывается, даже вокруг первого полуфинала чемпионата Германии среди молодежных команд U19 может стоять настоящий шум и ажиотаж. Настоящей причиной стал Огужан Айдоган, 17-летний воспитанник Шальке, покинет клуб. И он переходит как раз в стан заклятого врага,  в «Боруссию» Дортмунд.

Оливер Рунерт, директор молодежной кузницы «кобальтовых», в поздним вечером среды отправил свое письмо непонимания в Дортмунд. «Дортмундцы посчитали это как ненужным контактировать с нами, прежде чем они вышли на игрока. Это, собственно, джентельменское соглашение между клубами. Мы принимаем это к сведению, что на этот раз оно больше не действовало. Мы же всегда придерживались его, все годы», сказал раздосадованно 41-летний Рунерт.

Жаркие дуэли в команде U19
Целые 1,5 года Шальке пытался продлить контракт с Огужаном Айдоганом. «Но это результатов не принесло», сказал Рунерт о молодом игроке, который родился в Марле и с 2008 года носит форму «кобальтовых». В последний раз игрок в мае на чемпионате Европы среди молодежных команд в Мальте был единственным представителем Шальке в составе сборной под тренерством Кристиана Вюка, которая на предварительном групповом этапе набрала только одно очко (1:1 со Швейцарией). Затем команда потерпела минимальные поражения от Шотландии и Португалии (по 0:1), которые впоследствии сами проиграли в полуфиналах.

Становится ясно, что переход Огужана Айдогана, который с нового сезона будет выступать за команду «Боруссии» U19 и в юниорской Бундеслиге дважды встретится с бывшим клубом, вызвало разочарование в стане Шальке. «Но мы с этим справимся», сказал Оливер Рунерт.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта